Анализ мочи
Здравствуйте, сдала мочу, результат не очень хороший, в анамнезе лечила 2 раза палочку коли, что сейчас мне попить чтобы 22 декабря сдать мочу уже для криопереноса? Собираю анализы чтобы получить квоту на криоперенос в в середине января, времени не так уж и много осталось, жалоб никаких нет
Принятый ответ
Доброго времени суток. Не обращайте внимание на красный цвет. Результат анализа мочи у вас в норме!
Для профилактики попейте Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Этого достаточно.
Владимир Александрович, то есть никакой Монурал или орцепол не надо пить? Это хорошо, а такой анализ подойдет для комплекта моих анализов на квоту? Или всё-таки пересдать 22 числа?
Должны подойти, но по возможности пересдайте, мало ли нарвётесь на какого-то крючкотворца.
Владимир Александрович, спасибо
???
Принятый ответ
Здравствуйте! Если жалоб нет, то Вам нужно пересдать общий анализ мочи по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность. Сдавать вне менструации.
Галина Александровна, мог ли повлиять половой герпес на анализ? Так как мне кажется он у меня есть, мазки по гинекологии сдавала до этого всего, все в норме
Нет, не мог.
Здравствуйте, по общему анализу мочи, ничего плохого я не вижу, но если у вас уже была кишечная палочка то нужно сдать бак посев мочи, для того чтобы после криопереноса не пришлось лечить бессимптомную бактериурию.
Татьяна Александровна, не хотелось бы конечно сдавать, хотелось бы попить таблетки сейчас, а в январе уже сдать и прям перед крио пролечить если что то обнаружится
Если количество кишечных палочек будет умеренное, менее 10 в 3 то это не критично, а если более то необходимо полечить потому что во время беременности, вас будут заставлять лечить бактериурию. А чтобы определиться с выбором антибактериальной терапии надо сдать мочу на чувствительность к антибиотикам. Также можно попробовать полечится колипротейным бактериофагом.
Татьяна Александровна, бактериофаг это что?
Это микроорганизмы которые убивают( лизируют) кишечную палочку
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ мочи у вас в норме. У женщин это допустимое количество эритроцитов и лейкоцитов в моче.
Но для криопереноса рекомендую сдать мочу повторно, смотря какой доктор, может придраться.
Собрать среднюю порцию мочи, предварительно подмыться