Анализ мочи

Здравствуйте, сдала мочу, результат не очень хороший, в анамнезе лечила 2 раза палочку коли, что сейчас мне попить чтобы 22 декабря сдать мочу уже для криопереноса? Собираю анализы чтобы получить квоту на криоперенос в в середине января, времени не так уж и много осталось, жалоб никаких нет

Вич
37 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Не обращайте внимание на красный цвет. Результат анализа мочи у вас в норме!
Для профилактики попейте Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Этого достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Владимир Александрович, то есть никакой Монурал или орцепол не надо пить? Это хорошо, а такой анализ подойдет для комплекта моих анализов на квоту? Или всё-таки пересдать 22 числа?

Должны подойти, но по возможности пересдайте, мало ли нарвётесь на какого-то крючкотворца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Владимир Александрович, спасибо

???

Принятый ответ

Здравствуйте! Если жалоб нет, то Вам нужно пересдать общий анализ мочи по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность. Сдавать вне менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Галина Александровна, мог ли повлиять половой герпес на анализ? Так как мне кажется он у меня есть, мазки по гинекологии сдавала до этого всего, все в норме

Нет, не мог.

Здравствуйте, по общему анализу мочи, ничего плохого я не вижу, но если у вас уже была кишечная палочка то нужно сдать бак посев мочи, для того чтобы после криопереноса не пришлось лечить бессимптомную бактериурию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Татьяна Александровна, не хотелось бы конечно сдавать, хотелось бы попить таблетки сейчас, а в январе уже сдать и прям перед крио пролечить если что то обнаружится

Если количество кишечных палочек будет умеренное, менее 10 в 3 то это не критично, а если более то необходимо полечить потому что во время беременности, вас будут заставлять лечить бактериурию. А чтобы определиться с выбором антибактериальной терапии надо сдать мочу на чувствительность к антибиотикам. Также можно попробовать полечится колипротейным бактериофагом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Татьяна Александровна, бактериофаг это что?

Это микроорганизмы которые убивают( лизируют) кишечную палочку

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ мочи у вас в норме. У женщин это допустимое количество эритроцитов и лейкоцитов в моче.
Но для криопереноса рекомендую сдать мочу повторно, смотря какой доктор, может придраться.
Собрать среднюю порцию мочи, предварительно подмыться