Консультация уролога /

Анализ мочи — вопрос №1757259

Здравствуйте, сдала мочу, результат не очень хороший, в анамнезе лечила 2 раза палочку коли, что сейчас мне попить чтобы 22 декабря сдать мочу уже для криопереноса? Собираю анализы чтобы получить квоту на криоперенос в в середине января, времени не так уж и много осталось, жалоб никаких нет

Возраст: 37

Хронические болезни: Вич

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Не обращайте внимание на красный цвет. Результат анализа мочи у вас в норме!
Для профилактики попейте Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Этого достаточно.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, то есть никакой Монурал или орцепол не надо пить? Это хорошо, а такой анализ подойдет для комплекта моих анализов на квоту? Или всё-таки пересдать 22 числа?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Должны подойти, но по возможности пересдайте, мало ли нарвётесь на какого-то крючкотворца.
Клиент
Владимир Александрович, спасибо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если жалоб нет, то Вам нужно пересдать общий анализ мочи по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность. Сдавать вне менструации.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, мог ли повлиять половой герпес на анализ? Так как мне кажется он у меня есть, мазки по гинекологии сдавала до этого всего, все в норме
Уролог, Андролог
Нет, не мог.
Терапевт
Здравствуйте, по общему анализу мочи, ничего плохого я не вижу, но если у вас уже была кишечная палочка то нужно сдать бак посев мочи, для того чтобы после криопереноса не пришлось лечить бессимптомную бактериурию.
Клиент
Татьяна Александровна, не хотелось бы конечно сдавать, хотелось бы попить таблетки сейчас, а в январе уже сдать и прям перед крио пролечить если что то обнаружится
Терапевт
Если количество кишечных палочек будет умеренное, менее 10 в 3 то это не критично, а если более то необходимо полечить потому что во время беременности, вас будут заставлять лечить бактериурию. А чтобы определиться с выбором антибактериальной терапии надо сдать мочу на чувствительность к антибиотикам. Также можно попробовать полечится колипротейным бактериофагом.
Клиент
Татьяна Александровна, бактериофаг это что?
Терапевт
Это микроорганизмы которые убивают( лизируют) кишечную палочку
Терапевт
Здравствуйте! Анализ мочи у вас в норме. У женщин это допустимое количество эритроцитов и лейкоцитов в моче.
Но для криопереноса рекомендую сдать мочу повторно, смотря какой доктор, может придраться.
Собрать среднюю порцию мочи, предварительно подмыться