Меланома ногтя

Здравствуйте, уже год меня беспокоит большой палец на руке, возле основания ногтя при надавливание болит, при не большом ударе об ноготь сильная боль, не постоянно но может дергать под ногтем, утром при движении руки может дергать палец как будто нарывает изменений ногтевой пластины нет, подскажите пожалуйста это может быть меланома?

Нет
43 года

Здравствуйте! Это появилось год назад? Были какие то причины появления( например удар)? Желательно приложить фото ногтя