Здравствуйте.. Подскажите пожалуйста... У ребенка (3 года) бородавка на пальце уже 6-7 мес появилась светлая... Врач сказала такое бывает..обычно проходит..Сейчас заметила что корни потемнели..фото прилагаю..
Здравствуйте! Это проявления вирусной бородавки. Вам необходимо очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения и удалить жидким азотом. Самостоятельно не удалять часто ожоги и распространение. После рр фукорцина 2 раза в день 10дней. Мазь левомеколь 3 р в день 5дней. Самостоятельно может пройти, но лучше удалить, чтобы не было распространения.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте.. Были очно у врача.. Сказали пока показать на выбор: Виферон.. Панавир.. АКсолиновая мазь 3%..есть дома Панавир. Или купить виферон или аксолин? Т. К почитала что панавир с 18 лет.
Татьяна Сергеевна, просто начинаешь читать инструкции.. Оксолин с 2 лет.. Виферон с 1 года.. А панавир с 18 лет.. Вот и задумалась. Т. Е его назначают и 3 года?
Диана Здравствуйте!!! Бородавки обычно появляются на фоне сниженного иммунитета. Ничего страшного. Она может как вырасти так и сама регрессировать. Если потемнела после пластилина, то либо испачкалась ( они пористая) либо это сосуды, что является для бородавки нормой. На сколько стабилен ребенок эмоционально. Всё таки удаление для него будет стресс. Можно пока попробовать удалить азотом. Я бы пока воздержалась от удаления. Всё таки маленький ещё. Но решение остаётся за вами. Будьте здоровы!!!
Я таких малышей не беру. Если будет сильно мешать, то можно подумать как убрать. А пока не мешает, я бы не трогала. Она может и сама отпасть. Такие случаи были.
Если это пластилин, то да. А так нет. Можете аккуратно после ванны немного срезать кожу сверху. Ножницы предварительно замочит в спирту 40 градусов на пол часа. Но не обрежьте слишком глубоко, а то будет больно .
Здравствуйте. Вероятно это тромбированные сосуды, что характерно для бородавки. В домашних условиях можно попробовать использовать раствор Колломак 2 раза в день на 1 месяц.
Дарья Вадимовна, добрый вечер.. Подскажите пожалуйста.. Врач прописала мази Панавир или Виферон..Какую мазь лучше приобрести? И можно ли панавиром мазать в 3 года?
Это вирусные бородавки. Необходим очный прием дерматолога для осмотра и удаления элементов методом криодеструкции, лазером или электрокоагулятором. После деструкции обработка элементов в месте воздействия раствором фукорцина 2 р/день 7 дней Далее наносить гель Солкосерил или метилурациловую мазь.
Здравствуйте, Диана Это вирусная бородавка Вызваны ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавку Удалить лучше методом Сургитрон. Проходит все под анестезией После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней