Шишка и синяк возле пупка после лапароскопии

Была лапароскопия желчного пузыря. Уже при выписки, дома когда самостоятельно меняла пластырь, обнаружила возле пупка шишичку и на этом же месте синяк. Что это такое может быть? Не болит, но переживаю.

Нет
32 года

Здравствуйте, пупочное кольцо, если оно расширено, а также околопупочная область снизу или сверху - во время операции ставят троакар для работы, чаще под камеру, так что синяк может быть, повредили сосудики, он подкровил появился синяк, не переживайте все пройдёт.