Лечение после аварии

Вообщем вопрос такой,2 года назад,близкий родственник попал в аварию,он живет в другом городе,у меня не было возможности им заниматься,сейчас она появилась. Не знаю с чего начать,хочу его перевезти в свой крупный Город,потому что где он находится нет возможности заниматься его лечением. Все выписки с больниц приложу сюда,с чего мне начать к кому записаться,что б понимать картину и как заниматься его лечением.

42 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Приложите последнюю выписку из стационара.

Анна Владимировна, не смог прикрепить сюда,залил на диск
https://disk.yandex.ru/d/ksgQGwl3MmDk0w

Ознакомилась с выписками. Нужно обратиться к неврологу и желательно специалисту реабилитологу, психиатру. Можно рассмотреть лечение в специализированных реабилитационных центрах в Вашем городе или области. Думаю невролог подскажет куда Вас лучше направить.

Анна Владимировна, я смогу просто сам изначально прийти с этими документами к неврологу,что бы он направил меня кудато?

Если больной лежачий, то можно оформить вызов участкового терапевта по месту жительства, но для начала Вам стоит обратиться в поликлинику, чтобы прикрепить к ней пациента. Далее уже терапевт передаст информацию в поликлинику, либо невролог его посмотрит на дому либо Вы явитесь как законный представитель

Принятый ответ

Здравствуйте, во первых что беспокоит и приложите выписку из стационара.

Алена Игоревна, https://disk.yandex.ru/d/ksgQGwl3MmDk0w
Там много чего,перелом на так сросься,он был в коме,нервные тики,Изза этого не могли ничего делать с переломом

Значит в таком случае обязательная консультация невропатолога, он посмотрит рефлексы молоточком ( если нужно доназначает обследование в виде КТ , МРТ) и назначит адекватное лечение.

Алена Игоревна, я просто не понимаю как мне действовать,я хочу что б была ясна карантина куда его и к кому везти,прежде чем его переводить,и.к опять же говорю он в полу лежачем состоянии и нервные эмоциональные перегрузки ему противопоказаны

Поняла, но Ваш первый врач это невропатолог, затем врач- травматолог( лечение у них в последствии будет совместным) если есть возможность обратитесь в приёмное отделение Вашего города и посоветуйтесь с врачом терапевтом и если также есть возможность подойдите в отделение неврологии , переговорите с зав отделением чтобы госпитализировать в частном порядке пациента для дальнейшего лечения и реабилитации. Лучше лечение все таки проводить в условиях стационара в связи с тяжестью пациента.

Принятый ответ

Здравствуйте! Знакомлюсь с документом.
Скажите, какие жалобы у родственника на самочувствие?

Анастасия Александровна, 1.Нормально не ходит,Изза неправильно сросшегося перелома ноги,второе самое главное,его постоянно типает,если нервничает или испытывает эмоции сразу нарушение речи и типает,сидит на каких то таблеток,практически все время в лежачем состоянии.Он был в коме

Ознакомилась с выписками. Документы достаточно устаревшие.
В первую очередь, нужно сдать анализы:
Общий анализ крови, мочи; биохимию: билирубин, алат, асат, липидограмму крови, глюкозу, общий белок, мочевину, креатинин.
Осмотр терапевта, невролога-эпилептолога, травматолога-ортопеда, психотерапевта.
Из обследований: МРТ головного мозга, электроэнцефалография, МРТ тазобедренного сустава.

Принятый ответ

Здравствуйте! Посмотрела документы. В данном случае необходимо наблюдение у узких специалистов. Вам необходимо обратиться к неврологу и травматологу на консультацию и полный осмотр. Специалисты после осмотра назначат необходимые обследования.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую очную консультацию Невролога, Травматолога-ортопеда, необходимо сделать актуальные анализы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте
По результатам исследований требуется консультация невролога и травматолога.