Боль в ухе

Здравствуйте, забрала ребёнка с сада, весь вечер ребёнок был весел и активен. Ночью проснулась начала плакать что болит ухо. Насморка нет, кашля нет. Дала ребёнку нурафен, заказала в ухо лоротокс, борный спирт 1к. Сейчас уснула, боль постепенно прошла. Чем лечить дальше, деревня не большая у нас один лор и тот в отпуске.

4 года

Здравствуйте, в нос добавьте називин детский по 2 кап до 3 раз в день до 5 дней.
Борный спирт не надо капать. В остальном лечение правильное. На данный момент велика вероятность что отит вирусный За ребенком можно наблюдать до 3 суток- если станет существенно лучше этого лечения достаточно.

Анна, борный спирт вообще исключить или на турунду и в ухо? Лоротадин следует добавить?

Принятый ответ

Лоратадин не нужно, борный спирт исключить

Анна, спасибо большое, всё поняла

Здравствуйте. Без осмотра лучше не капать ничего, особенно борный спирт. Только общее обезболивание. Вы все правильно сделали, наблюдайте. Скорее процесс вирусный. Можно покапать дня 3-4 сосудосуживающий в нос даже раздренировать слуховую трубу. Все должно пройти.

Татьяна, нет не болела, носовое дыхание не затруднено, дышит носом хорошо.

Хорошо. Я немного поправила свой ответ так как перечитала еще раз. Ухо не грейте и не капайте лучше ничем. Только общее обезболивание при жалобах

Татьяна, спасибо большое

Принятый ответ

Скорейшего выздоровления!

Татьяна, ???

Здравствуйте!
В носик добавьте детский називин 3 раза в день - 5 дней, Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - 14 дней
Пить из трубочки, надувать шарики - поможет разгрузить слуховую трубу
Ухо беречь от воды
Борный спирт в ухо не надо!

Маргарита, спасибо большое

Принятый ответ

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте , пока продолжите Лоратокс по 5 капель 3-4 раза в день , в нос обязательно сосудосуживающие капли ( називин) 3-4 раза в день 5 дней . детский нурофен в сиропе при болях
Пока этого лечения будет достаточно