Консультация педиатра /

Боль в ухе периодически — вопрос №1383622

Здравствуйте. Ребенок, 9 лет, периодически жалуется на боль в правом ухе, в течении 2х недель. В периоды возникающей боли, (боль не постоянная), не может ложиться на правую сторону - больно, при нажатии на ухо больно, в спокойном состоянии не болит. Потом несколько дней не болит ухо, потом вдруг снова болит. Лор осматривал, сказал, уши, нос, горло в порядке. Температура нормальная, слышит хорошо. В чем может быть проблема ? К какому врачу обращаться ?

Возраст: 9

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте,а стрессовых ситуаций ни каких не было?
Клиент
Анна, вообще дочь очень эмоциональная. Каких то сильных переживаний не было. Но сегодня вот заболело ухо после того как расстроилась из за уроков и плакала
Педиатр
Вам нужно обратится к неврологу обязательно,из-за переутомления и переживай,нервная система выдает такую реакцию.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Какого характера боль в ухе?
Желательно показаться неврологу, так как болевой синдром могут давать невралгии.
Клиент
Ангелина, простреливающие
Педиатр
Такой характер как раз и свойственен невралгии
Педиатр
Здравствуйте.
Повторный осмотр лор врача, желательно в тот день, когда возникают боли.
И показать неврологу девочку.
Педиатр
Здравствуйте, Ольга. Если ЛОР своей патологии не нашел, необходимо показать ребенка неврологу на очный осмотр.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ольга, в ухо может иррадиировать боль от зубов, то есть одонтогенная природа боли, рекомендую посетить очно Стоматолога. Так же может быть был удар или падение в области уха? Если нет, то рекомендую получить консультацию Невролога.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.