Срыгивания розового цвета и зелёный стул

Здравствуйте.Очень переживаю за свою малышку.. После ночи проснулись, покушали стали ходить столбом 3 раза обильно срыгнули-срыгивания розового цвета. Стул второй день зелёного цвета (2 ночи до 7 утра уже был 3 раза). Фото приложу. Малышке 6 месяцев, почти 7 даже... Помимо груди вводим прикорм... Пару дней назад дали первый раз цыплёнка... Возможна ли такая реакция? Самочувствие нормальное... температуры нет.

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Исключать реакцию на новый прикорм нельзя.
Убрать его .
Адсорбент энтеросгель, либо смекту подключить.
Пока что до стабилизации стула диета с исключением фруктов, овощей, молочных продуктов.
Для поддержки микрофлоры - линекс форте, либо бак сет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, А срыгивания розового цвета боюсь что какое-нибудь кровотечение внутренне?
С чем мб вызвано такое окрашивание?
Срыгивания обильные были с утра.
Ночью не срыгиванием вообще..
Утром бывает часто такое.

Накануне фруктов, овощей желтого цвета не ели?
На кровотечение не похоже, стул также бы дал изменения. Была бы вялость , беспокойство малыша.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, Давали пюре тыкву,банан в ниблере..и пюре яблоко...Это за последние 3 дня

Данные фрукты + желчь дали такую окраску . Пока что фрукты , овощи уберите до стабилизации самочувствия.

Принятый ответ

Здравствуйте
На данный момент в прикорм новое не вводите и исключите из прикорма фрукты и овощи (они могут давать цвет стула и срыгивания такой)
принимать адсорбент - смекта/энтеросгель/полисорб 1-2 раза в день 3 дня
Для укрепления стула баксет бэби по 1 Саше 1 раз в день 10 дней
Понаблюдайте за состоянием малыша, температурой

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможна реакция на прикорм. Пока не даем фрукты\овощи ближайшие 5 дней, молочные продукты не вводим.
Начните пробиотик баксет беби, он закрепит стул.

Принятый ответ

Анастасия здравствуйте. У вас на сосках нет кровящих трещин? . Нередко молоко окрашивается кровью из трещин при кормлении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лариса, Нет трещин на сосках нет

Анастасия, зуб не режется, десна не кровоточит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лариса, Вроде тоже проверяли,не кровоточат

Анастасия, вопросы были связаны с тем, что при АБКМ ( если предполагать), желудок не кровит, и чаще всего, кровь в молоко попадает извне. Попробуйте все таки немного сцедить, возможно, кровь не замечаете. Или ребёнок прикусывает при кормлении. Понаблюдайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лариса, Здравствуйте.
Да всё таки вы правы, трещина на соске есть кровит..Не подскажите пожалуйста как сейчас быть?Можно ли кормить с силиконовой накладки?Или нужно просто сцеживать и выливать молоко?

Анастасия, здравствуйте. Продолжаете кормить, конечно. Если с накладкой получается, можно с ней, что бы трещина лучше заживала. Но в целом, можно кормить и без накладки, ребёнку кровь никак не навредит. После кормления можно наносить мазь с метилурацилом, для заживления или любое другое средство. Но перед кормлением грудь мыть.

Принятый ответ

Здравствуйте
Новые продукты пока отмените.Оранжевые и красные продукты малышу не давали?
Нужно начать принимать сорбент - смекта/полисорб 2 раза в день 3 дня. и пробиотик для укрепления стула баксет бэби по 1 Саше 1 раз в день 10 дней.