Перелом поперечных отростков

Здравствуйте, пять дней назад получила травму, перелом поперечных отростков позвоночника L2,3,4 . Скажите как долго будет все заживать, когда можно жить нормальной жизнью. И ещё беспокоит отдышка. Особенно не болит поясница, боли только при вставание с кровати .

39 лет

Добрый вечер ?

как долго будет все заживать около 8 недель

когда можно жить нормальной жизнью ➡️ с первого дня перелома, перелом не приговор, это временное состояние