Консультация акушера /

Результаты анализов — вопрос №1383747

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что обозначает данный результат и что с этим делать? Беременность сейчас - 20 нед 3 дня. Мазок брали неделю назад, УЗИ 2 триместра проходила в понедельник. Вроде, более -менее. Но у меня есть небольшие желтоватые выделения "оттуда". Не знаю, когда точно попаду к врачу, которая ведет беременность. Давит низ живота, где мочевой пузырь, как бы изнутри. Но не знаю, связано это как-то с воспалением или нет.

Возраст: 31

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Результат означает, что слизистая оболочка влагалища, возможно, умеренно воспалена. Однако специфических возбудителей - гонокоггов, трихомонад, дрожжей - не выявлено.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, здравствуйте. Поняла, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Мазок хороший, воспалений и отклонений нет . Желтоватые выделения характерны при беременности, если нет зуда, жжения и запаха лечить не нужно . Давящие боли могут быть на вашем сроке, при болях можно но шпу выпить или свечи папаверин поставить
Клиент
Галимат, здравствуйте. Спасибо. Подскажите, пожалуйста, а лейкоциты 27-35 - это нормально? И вот это: пал обил. Просто сдавала первый раз в феврале, и там значения были значительно ниже.
Акушер, Гинеколог
Лейкоциты у небеременнвх норма до 30, а у беременных и до 60-80 является нормой, лечить не нужно. Флора в норме палочковая или коковая, у вас мазок хороший, лечить не нужно
Клиент
Галимат, поняла. Большое спасибо
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста)Лёгкой вам беременности?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, мазок в норме у вас. Давить может растущая матка, можете принять дротаверин и свечи с папаверином по 1 один раз в день 10 дней в прямуюкишку. Также необходимо сдать общий анализ мочи.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте. Спасибо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Ваши выделения обусловлены воспалением слизистой влагалище ( желтые за счет скопившихся лейкоцитов)
Беременность растет, и это отодвигает мочевой пузырь, что вызывает ваши жалобы