Консультация акушера /

Узи первый скрининг — вопрос №1384186

Здравствуйте
На узи в 12,3 акушерских недель акушерка сказала что точно мальчик
Прочитала сама про бугорки но толком не могу понять где этот бугорок ?
Неужели можно на таком сроке уже увидеть ? Или все таки она могла ошибиться ?

Возраст: 38

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! прикрепите узи. На первом скрининге пол ставить это не 100% , там могут быть ошибки 50 на 50. Точный пол можно увидеть только после 16 недель, а лучше на 2 скрининге.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
по снимку я б сказала больше на девочку похоже) но в любом случае точнее будет на 2 скрининге)

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. в 12 недель пол определить - это мастер. и даже у мастеров 50/50 ошибки. лучше до 16 недель не озвучивать, потому что очень велик процент ошибок.
если нужно точно знать пол в этом сроке - сдать кровь будет достовернее. но лучше подождать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На 12 неделе можно определить пол если аппарат экспертного класса и врач профессионал
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В 12 недель очень сложно определить пол. Информативнее смотреть с 16 недели уже. И то, если малыш разрешит (может отвернутся, закрыть ручками все).
По поводу определения по половому бугорку - ну тут 50/50. И далеко не факт, что будет именно так, как сказали изначально.
Если вам принципиально важно узнать точно узнать пол, можно сдать кровь на определение У- хромосомы плода по крови матери. Так и называется анализ. Он только платный , но точен на 100 процентов. Если У- хромосома есть, значит , мальчик будет. Если ее не выявят- девочка.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Бугорки - это несерьёзно. Нет у человека никаких бугорков.
Половые органы формируются до 15 недели. Иногда можно уверенно предположить пол плода в 13-14 недель. Но уверенность основывается на визуализации половых органов, и только их.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Одно время был такой способ, по углу бугорков. Но со временем поняли, что это не разу не информативно и сейчас пол определяется только с 16 недель беременности. Даже в 16 недель не всегда можно определить пол. И на втором скрининге иногда приходят неправильные результаты. Поэтому сейчас ориентироваться на это узи не стоит. В принципе вариантов то всего 2,кто у вас будет. Если хотите знать точно, то можно сдать кровь на наличие у хромосомы плода в вашем кровотоке.это 100%.