Консультация онколога /

Аденокарциноме предстательной железы — вопрос №1384215

Добрый день. У дедушки (80лет) подозрение на Аденокарциноме предстательной железы, есть анализ крови, узи и МРТ. Дедушка на дальнейшее обследование идти отказывается, просьба подсказать , какое лекарство можно принимать при данных результатах анализов для дальнейшего лечения и поддержания?

Возраст: 80

Хронические болезни: Было два микроинсульта 15 лет назад, камни в почках, подагра

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Прикрепите результат мрт к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Рустам, спасибо за ответ, мрт на диске, есть заключение МРТ, оно во вложении
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Если дедушка сам себя обслуживает нужно с ним поговорить и уговорить на дальнейшее обследование. Необходима биопсия так как диагноз онкология устанавливается только на основание гистологического заключение. После обследований врачи подберут дальнейшую тактику.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Вашему дедушке обязательно надо обследоваться, взять биопсию предстательной железы и потом определиться с дальнейшей тактикой.
Онкологи без гистологической верификации и обследований к сожалению назначить ничего не смогут.
Если речь о симтоматической терапии , то необходима консультация терапевта и уролога.
Скажите пожалуйста боли есть?
Принятый ответ
Клиент
Гюрухан, спасибо за ответ , присутствует частое мочеиспускание, небольшими объемами. Боли нет. Два раза ставили катетер, почте чего начинал самостоятельно ходить в туалет.
Онколог, Маммолог
Нужно найти способ уговорить дедушку выполнить обследования
Маммолог, Онколог
Добрый день. Действительно для верификации диагноза необходима биопсия. Также в прикреплённых результатах обследования указан ПСА 57,33 достаточно высокий результат. Одной из причин высокого ПСА является злокачественное новобращование предстательной железы, также возможна гиперплазия предстательной железы, воспаоительные процессы. Однако повторюсь без биопсии правильно диагноз не установить. В назначениях уролога имеется Тамсулозин на данном этапе можно начать такое лечение, он показан для лечения и контроля симптомов доброкачественной гиперплазии