Сыпь у ребёнка на гв
У ребёнка появилась сыпь на одной щечке,мазала цинковой мазью и кремом атопик стало проходить сидела на безмолочной диете ,выпила стакан кефира ,возобновилисьсыпь и была температура один день,пришлось лететь в отпуск дорогу перенёс нормально на новом месте обсыпало всего с головы до ног.Лечение такое фенистил 10 кап.+Адвантан мазь,полисорб сыпь идёт дальше....Что делать?это произошло за 2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте! Можете сделать фото сыпи ?
Марха, прикрепила
Возраст ребенка ? Он чисто на гв ?
Марха, 3,5 месяца, да на гв
У ребенка атопический дерматит , полисорб и фенистил продолжить. Адвантан убрать ,
Постоянно увлажнять кожу Атопик крем 3 раза в день.Купаться в теплой не дольше 15 минут.Использовать только нежное мыло, которое не будет сушить кожу.
Маме-соблюдение диеты
Марха, когда первый раз появилось то я мазала когда мокнущий цирковой мазью потом атопиком и за 4 дня прошло почти,что спровоцировала опять незнаю,но сыпь идёт мелкая по всему телу
Сделайте фото пожалуйста этой мелкой сыпи
Марха, ребёнок спит и кожа в спокойном состоянии не видно,проснётся сделаю фото
Судя по фото идет присоединение вторичной инфекции . На пораженный участок наносить фуцидин мазь тонким слоем , 3-4 раза в день , в течение 7 дней
Марха, прикрепила
Марха, посмотрите фото пожалуйста
Это присоединение вторичной инфекции
Через две недели сдайте ОАК проверить гемоглобин
Мархасдавали 11.05. Гемоглобин 109,
Марха, месяц пил мультафер и фолевую был гемоглобин 93
Как состояние ребенка станет лучше , мальтофер продолжить еще 1 мес далее опять сдача крови
Также купать ребенка в растворе ромашки для успокоения кожи
Принятый ответ
Добрый день! Прикрепите, пожалуйста, фотографии высыпаний
И также свежие анализы, если сдавали
Марина, прикрепила
У ребенка Атопический дерматит, на щеке присоединилась вторичная инфекция-стафилококкк, скорее всего
Сколько сейчас ребенку (возраст)?
На теле есть высыпания?
Адвантан-гормон, на лицо нельзя детям
Марина, анализы были все хорошие, проверяли гемоглобин 109,до этого был понижен пропили железо и фолевую
Сыпь везде и на теле точечной на ножках и ручках очагами
Марина, 3,5 месяца
Возможно, обострение связано с АБКМ. Сейчас нужно вернуться к безмолочной диете
На лицо Фуцидин крем утром, вечером Элидел крем (негормональный при АтД) 2 недели
Эмоленты каждый день обязательны
Фенистил в каплях пока продолжайте
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Атопический дерматит в половине случаев ассоцирован с аллергией. У маленьких детей это преимущественно АБКМ. С учетом связи с выпитым стаканом кефира необходимо продолжить безмолочную.диету и посмотреть эффективность через 2-4 недели. Если будет эффективна, тогда на полгода исключить молочные продукты и говядину, сухое молоко, в том числе, сладости, выпечку, конфеты.
Кожа у малышей очень чувствительная к физическим факторам, может краснеть после приема пищи, перепадов температур, влажности, при крике.
Вам прежде всего необходимо поддерживать оптимальный микроклимат, иначе чувствительная детская кожа будет пересыхать и краснеть.
Поставьте увлажнители и поддерживаете 50-60% влажности в доме, температуру 22С.
Наносите на кожу ребенка эмоленты Липобейз/Атопик/Мустелла и обязательно купайте с использованием увлажняющих средств.
Если увлажнения недостаточно, то используйте лечебный крем Элидел 1 раз в день на высыпания. Это негормональный крем, можно использовать в течение месяца.
При подозрении на аллергию и обострении дерматита добавте к лечению антигитаминные препараты, например, Фенистил по 2 капли на кг массы тела, разделенные на 3 приема в день. С 6 месяцев Зодак или Зиртек.