Опухоль головного мозга

Добрый день. Папе (65 лет) сделали операцию. Удалили опухоль в левой височной доле. Заключение биопсии: Гемистоцитарная астроцитома. Подскажите пожалуйста это злокачественная опухоль? Какие наши дальнейшие действия? Спасибо за ответ!

Нет
39 лет

Здравствуйте! После операции рекомендуется проконсультироваться у Вашего лечащего врача для дальнейшей тактики ведения( при необходимости лучевая \ лекарственная терапия). Для оценки риска развития раннего рецидива гемистоцитарных
астроцитом следует, в первую очередь молекулярно-генетическое исследование(VEGF). И регулярно проходить МРТ с контрастом.