Что делать?
Нам 5 месяцев . Гулять спокойно не можем . Засыпает на улице в коляске на 20 мин и потом просыпается. Кричит если его сильно укачивать то успокаивается на какое то время потом опять. Что делать? Днём ребёнок совершенно не спит
Добрый вечер. Сколько раз в день днем спит Ваш ребенок?
Юлия, может 2 раза по 15 минут
Здравствуйте ночью как спит? Возможно колики, что ест ребёнок?
Венера, колики все прошли у нас . Ночью один раз просыпается
Напишит, пожалуйста, режим ребенка. Во сколько он ложиться спать на ночь, во сколько просыпается, когда примерно 1й раз пытается днем спать, в какое время 2й раз
Здравствуйте,кроме отсутствия дневного сна что то беспокоит?
Аллергия есть у ребенка?
Стул регулярный?
На груди или на смеси ребенок?
Как давно отсутствие сна стало беспокоить?
Дарья, аллергии нет, ест симилак голд.
Стул регулярный но иногда понос зелёный, а иногда нормальный. У нас ещё по мимо этого ( внутричерепное-половина мозга в кистах)
Здравствуйте, скорее неврологическая причина. УЗИ мозга , неврологические препараты принимаете?
Екатерина, узи делали.
Нет, все пропили курсы уже.
Сейчас пьём магний б6
И пантогам
Если есть результат нейросонограммы- прикрепляйте сюда.
Дефицит сна днем- это неврологическая патология
К неврологу в 5 месяцев ходили?
Екатерина, ходили. Ложимся в клинику 3 июля . Но что нам сейчас делать?
Попробуйте дормикинд , отзывы неврологов очень хорошие ( противопоказания только аллергия на компонент препарата). Принимать месяц.
Екатерина, как принимать и от чего он?
Здравствуйте есть нарушения кровообращения
Вам нужно консультации невролога для назначения терапии
Измерьте окружность головы? Сколько у вас?
Екатерина, 44см
Сколько была окружность головы в 4 месяца знаете?
Екатерина, столько же
Здравствуйте! Глицин давали?
Цитралевая смесь- старые средство. Дормикинд тот же можно
Маргуба, цитралевая смесь где ее купить?
Хорошо, значит не наростает жидкость ( отек).
Измеряйте каждый день, если будет наростать, нужно срочно обращаться к неврологу.
В дормикинд входит магний , валериана.
Не 100% сразу эффект , но за неделю будет улучшение.
Нужно время пока будет зреть нервная система до 10 месяцев должно всё наладиться.
Как идёт развитие ребенка?
Екатерина, мы как раз ложимся в клинику 3 июля в психо неврологическую номер 18 на 2-3 недели
Екатерина, мы отстаём в развитии. Шею плохо держим .
Ее по рецепту готовят
Значит нового ничего не давайте, соблюдайте рекомендации невролога. Нужно комплексное лечение
Екатерина, а дормикинд то мне давать можно?
Здраствуйте!Сколько дневного сна?
Софья, два по 15-20 минут
Принятый ответ
Можно, но не знаю когда будет эффект через 5 дней или неделю.
Екатерина, ну главное чтоб он был этот эффект .
Эффект будет