Жидкость за маткой при беременности

Здравствуйте. 2 месяца назад у меня была киста на левом яичнике в диаметре 5 см. Через месяц киста сама рассосалась, но обнаружилось, что у меня мультиыоликулярные яичники. Фолликулов вплоть до 20 шт. При этом врач страшит бесплодием. Через месяц у меня задержка, положительный тест, иду на УЗИ подтвердить беременность. Срок 4 недели, плодное яйцо уже прикрепилось, но вот за маткой врач обнаружил жидкость 13мм*8мм. Я начиталась в интернете, теперь так боюсь и не понимаю, что это может значить, что за воспалительные процессы, что будет с беременность, насколько это опасно, как лечится. Очень страшно

Эндометриоз часто писали по гинекологическому УЗИ, 1 беременность, кесарево из-за гипоксии плода на 34 неделе
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это небольшое количество жидкости. Она всегда присутствует после овуляции. А так как состоялась беременность- овуляция точно была.

Принятый ответ

Здравствуйте. Жидкость в таком количестве - это абсолютная норма. Ничего с ней делать Не нужно, она рассосётся сама. Она возникает после прошедшей овуляции.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете 100% не волноваться. Жидкость в позадиматочном пространстве -это вариант нормы. Брюшина продуцирует её в норме .

Принятый ответ

Здравствуйте! Жидкость в малом тазу в небольшом количестве может быть, это не патология. Жидкость может сохраняться после овуляции.

Принятый ответ

Добрый день.
В брюшной полости человека не совсем сухо, там есть жидкость.
У женщин она скапливается в лугласовом пространстве, ща маткий.
Это нормальный анатомо-физиологический феномен. Не стоит придавать ему значения.
Ни одно из осложнений беременности не ассоциировано с количеством этой жидкости.