В первый месяц приема кок были межменструальные кровотечения 2,5 недели, а потом не было месячных
Здравствуйте, мне 16 лет, выписали кок джес+ с целью лечения прыщей 1,5 месяца назад, но я также веду половую жизнь, примерно спустя 1,5 недели приема начались скудные межменструальные выделения , затем начались обильные, так продолжалось примерно 2,5 недели (такое обильное кровотечения не всегда есть при месячных) Затем начала пить новую упаковку, месячные не наступили , сейчас уже пропила 17 таблеток из новой пачки , месячные так и не наступили Ни одной таблетки не пропускала, отношусь ответственно к приеме таблеток, пью строго в одно и то же время , с чем связаны такие длительные межменструальные выделения и задержка? Ещё были ПА с эякуляцией внутрь несколько раз, беременность же исключена?
Здравствуйте, у вас идет адаптация к препарату, в течение 3х месяцев возможны такие ситуации. На качестве контрацепции это не сказывается. Если через 3 месяца контроль цикла не начнётся, нужно будет менять препарат.
Анастасия, здравствуйте, спасибо, успокоили меня
Я вчера была у гинеколога, она сказала, что такого не может быть, чтобы межменструальные кровотечения столько длились и сказала, что я явно пропустила таблетку (хотя такого не было) , направила на УЗИ малого таза
Узи сделать не помешает. Нужно исключить другие возможные причины такой реакции.