Коричневые сопли

Здравствуйте. Сыну 1 год 1 мес. Во вт заметила возле одной ноздри засохшее коричневое. В среду тоже немного засохшее было. Сегодня прям сопельки появились в этой ноздре и они коричневые- жёлтые. Нам срочно нужно к ЛОРу? Это обязательно значит что то застряло в носу? У нас вроде бы и нет подобных игрушек, чтоб было можно что то запихать....

Здравствуйте , а как дышит нос ? Есть ли температура за эти дни ?

Татьяна, сегодня эта ноздря дышит плохо, другая хорошо, температуры нет

Морской водичкой пробовали промывать ?

Татьяна, да, ничего особенного не выходит, немного слизи, желто коричневой

Для исключения инородного тела обязательно нужно обратиться на очный осмотр к лор-врачу .
Для симптоматики ОРВИ , как правило , с обеих сторон отделяемое .

Если после промывания носовое дыхание восстанавливается , продолжайте промывать и перед промыванием детский називин , и как антисептик добавить капельки альбуцид или протаргол .

Если же носовое дыхание не восстанавливается , обратиться на приём . Исключаем инородное тело .

Татьяна, здравствуйте! Мы вчера обратились к ЛОРу, сказал, что инородного тела нет, но слизистая кровит. Сказали увлажнять, что это из за сухого воздуха. Ему когда засовывали палочку тонкую, вытащили, вся в крови... Но во второй ноздре все чисто. Разве может быть так только из за сухого воздуха?

Да, возможно . В этой половнике носа сосуды слабее , чаще всего слабее в зоне Киссельбаха , на перегородке .
Увлажняйте хорошо воздух , в носик олифрин спрей для увлажнения и витаон (бальзам Караваева) в нос на ночь.
Гемостазиограмма в плановом порядке и консультация невролога при сохранении жалоб .