Раздражение в подмышках
Здравствуйте. В последний год появилась проблема раздражения в подмышках. При этом формально есть причина: я регулярно лажу туда руками, поскольку как будто бы (или нет) изменился их запах, в одной подмышке он один, во второй, и лажу туда, чтобы понюхать. В двух подмышках появляется раздражение постоянно, иногда стихает, потом снова. Бывает и дискомфорт, боль. Плюс у меня ожирение. Вешу почти 200 кг и много потею. Скажите, что делать? Может ли это быть симптомом какого-то ракового заболевания? Накручиваю себя и страшно…
Принятый ответ
Здравствуйте, Лев.
На фото дерматит с присоединением грибковой флоры.
Возникает в области складок при повышенном потоотделении, трении.
Рекомендую:
Наружно: раствор Бетадин 2 раза в день 10 дней, через 10 минут сверху крем Тетрадерм или Акридерм ГК 2 раза в день тонким слоем 14 дней.
Затем переход на крем Тербинафин 2 раза в день 10 дней.
В течение дня наносить крем Неотанин 2-3 раза в день, он хорошо подсушивает очаги.
Не тереть губкой, свободная хб одежда, сушить кожу промакивающими движениями.
Дезодоранты лучше не использовать пока, ежедневная гигиена водой.
Гель для душа Циновит ежедневно.
Одежду, постельное бельё стирать при высоких температурах, проглаживать утюгом с 2 сторон.
В питании ограничить сладкое,быстрые углеводы.
Не накручивайте себя и не читайте непроверенную информацию.
К онкологии это никакого отношения не имеет.
Удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте, это дерматит складок . Наружно используйте комбинированные крема акридерм гк или кандидерм
Принятый ответ
Здравствуйте
Это не рак
Похоже на грибок
От потения мог развиться в складках
Наружно крем тербинафин 2 р в день 3-4 нед
Гель для душа циновит ежедневно
Ежедневная смена нательного белья
Принятый ответ
Здравствуйте, Лея
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней -20 дней или тербинафен крем 2 раза в день 24 дней
- х/б одежда
Не носить синтетику
Принятый ответ
Лев,здравствуйте
На фото дерматит складок,не более!
Рекомендую :
-крем тридерм или тетрадерм 2 р в день 14 дней,затем крем тербинафин 2 р в день 10 дней
-в дальнейшем можно использовать крем судокрем или деситин 2-3 р в день для профилактики
-хб одежда
-многие продукты влияют на запах пота(чеснок,лук,капуста и так далее)
Здравствуйте.Имеет место раздраженный дерматит. На этом фоне вполне может присоединиться грибковая инфекция.Рассмотрите использование мази цинковой два раза в день слегка вмассировать в область поражения в течение 3-4 дней.Затем свежие снимки.
Дополню.Выполните исследование уровня гликированого гемоглобина.
Здравствуйте!
Это симптом инсулинорезистентности, точно не ракового, даже не думайте.
А вот запах при таком весе оправдан, происходит нарушение водно-солевого баланса и изменение сахара крови.
Сейчас дерматит складок с присоединением грибковой инфекции.
Рекомендую по лечению :
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды.
Наружно крем Акридерм ГК или Тетрадерм или Кандидерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее крем Клотримазол 2 р в день на 2-3нед для профилактики.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Набраться сил и терпения и начать процесс похудения.
Здравствуйте.
Дерматит с присоединением вторичной инфекции.
Утром и вечером наружно пимафукорт 5 дней.