Консультация педиатра /

Остановился желудок, рвота — вопрос №138479

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, если ребенок переел, возраст 9 месяцев, перед сном сьев 270 мл смеси, обычно сьедает 180-200 мл, через 5 минут у ребенка как бы не получилось отрыгнуть, закашлялась и вырвала фонтанов очень много. После дала выпить чай детский ромашка и ребенок уснул. Подскажите, что можно дать ребенку в случае переселения, если остановился желудочек. Что лучше не переедать, это понятно. Но если уже произошло...
Так же, через неделю предстоит длительная поездка на автомобиле с ребенком 9 месяцев, (более 4 часов в дороге)подскажите, что лучше иметь с собой или предварительно дать ребенку от укачивания/тошноты.

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Такое в первый раз?
Клиент
Галина, да впервые

Педиатр
Здравствуйте. Как часто ребеночек срыгивает?
Клиент
Елена, очень редко. В основном не срыгивает
Уролог, Андролог
Мотилиум.
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, до 2 х лет ничего нельзя давать от укачивания.
И таких маленьких не укачивает.
Кормить только до 200 мл.
Если перекормили, ребенка вырвало, он уснул ничего не надо давать , наблюдайте. Все должно быть хорошо.
Больше так не кормите.
Педиатр
Предварительно ничего давать не нужно, с собой можно ииеть мотилиум
Педиатр
Здравствуйте,в 9 месяцев от укачивания и тошноты лекарств,к сожалению,нет.
Что значит " остановился желудочек"?
Клиент
Дарья, как бы попыталась отпугнуть, но не получилось, потом вырвала
Педиатр
Добрый вечер. Правильно написали, что лучше не давать ребенку передать. Если это было однократно, ничего страшного.
По поводу поезки: раньше ребенок ездил на дальние расстояния?
Сразу после кормления ребенка не следует отправляться в дорогу. Подгадайте время на дневной сон малыша.
С собой обязательно смесь, воду, салфетки и други средства личной гигиены.
Не стоит давть ребенку препараты от укачивания
Клиент
Юлия, да ранее была и дорога и перелеты, ребенок перенес хорошо. Но это было 2 месяца назад.
Педиатр
Тогда лучшее лечение и профилактика это не давать ребенку больше нормы. Ребенок до года не должен есть более 1000мл за сутки
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
На ходу не кормите, если захотите покормить в дороге, нужно остановиться, чтобы ребенок не наглотался воздуха.
Педиатр
Не беспокойтесь,ничего страшного нет.просто съеденный объем превысил объем желудка.
Старайтесь за 1 раз не давать более 180 мл
Принятый ответ
Педиатр
Если ребенок раньше переносил все хорошо, то не переживайте, скорее всего и в этот раз будет все замечательно.
Постарайтесь создать ребенку комфортные условия в поездке (температуру в машине, не много мелькающих игрушек у него перед глазами и особо не тормашите малыша).
Лучшее время для дороги это сон