Расшифровка ЭЭГ
Здравствуйте! У ребенка 14 лет присутствуют запинки в речи, сделали ЭЭГ, помогите пожалуйста понять есть ли какие то отклонения от нормы по расшифровке
У моего сына Андрея запинки в речи, проявляются с 3 лет, сейчас он сам решил от них избавиться, порекомендовали начать с ЭЭГ, помогите пожалуйста понять результаты
14 лет
Здравствуйте!
ЭЭГ, выполняется, чтобы исключить эпиактивность, если в тексте о ее присутствии не упоминается, значит все хорошо, остальные записи клинического значения не имеют.
С логопедом , дефектологом занимаетесь ?
У родителей были похожие эпизоды ?
Алена Алексеевна, добрый день! Спасибо за ответ, у родственников ни у кого нет подобного
Принятый ответ
По результату ээг вариант нормы
Принятый ответ
Здравствуйте! Эпилепсии не выявлено. Больше это исследование ничего не показывает. Необходимы занятия с логопедом