ХГЧ замедляет рост, эмбрион не визуализируется
Здравствуйте. 44 года, последние Месячные 14 апреля. 8.05 ХГЧ 16,5 10.05 ХГЧ 48,5 12.05 ХГЧ 140,9 14.05 ХГЧ 342 18.05 ХГЧ 972,2 Сегодня была на узи ПЯ визуализируется, 7 мм написали, что соответствует сроку 4 недели 3 дня- а у меня срок должен быть по моим подсчетам и ХГЧ 5 недель ровно, как минимум… Эмбрион не визуализируется, желточный мешок тоже… Стараюсь не паниковать… Результаты узи прикрепила. 5 дней назад была пару раз незначительная светло-бежевая мазня, сейчас всё хорошо. Пью дюфастон 3 раза, магний в6 3 раза, витамины. 5 дней пропивала кровоостанавливающие, но уже отменила. Очень переживаю за Малыша…
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прирост ХГЧ у Вас нормальный.
Цифры ХГЧ постепенно будут замедляться в росте - это закономерно.
При таких цифрах ХГЧ, как раз только-только начинает определяться плодное яйцо.
Вполне, могла произойти поздняя овуляция, Вам сейчас не нужно переживать.
Повторите контроль УЗИ через 10-14 дней, чтобы увидеть появление эмбриона с сердцебиением.
Елена, спасибо большое за ответ ❤️
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, ХГЧ не удваивается, но он растет дальше, в любом случае шанс есть. Эмбрион и сб появляется с 6 недель, повторите узи в динамике через 7-10 дней . , скорее у вас поздняя овуляция была .
Галимат, первые ХГЧ показали положительный результат 8 мая- 16.5 сегодня уже 19 мая…
Разве это может говорить о поздней овуляции?
может конечно говорить, хгч больше не нужно сдавать, вам нужно контролировать по узи.
Галимат, спасибо ☺️
Принятый ответ
Здравствуйте. Динамика прирост есть и это хорошо, а срок по хгс не ставят, слишком широкий диапазон референтных значений. Эмбриончик появляется как правило при сроке 6-7 недель. Повторите узи в динамике через 10-14дней
А вот глюкозу нужно пересдать, четко на тощак , при беременности показатель должен быть не больше 5.1
Шушаник, благодарю за ответ. Глюкозу сдавала неделю назад, была 5,21- сейчас чуть выше…
У меня инсулинорезистентность, буду консультироваться с эндокринологом, как только с беременностью разберусь и успокоюсь. Стараюсь придерживаться низкоуглеводной диеты пока ☺️
Да, пока корректируйте питанием, до приема врача.
И для вас для спокойствия узи контроль через 10-14 днейт
Шушаник, 1 июня записалась на повторное узи. Спасибо огромное за поддержку ❤️
Всего хорошего?
Принятый ответ
Добрый день.
ХГЧ замедляет рост, и это совершенно нормально. Вскоре он вообще перестанет увеличиваться.
Плодное яйцо 7 мм - это, действительно, менее 5 недель.
Повторите УЗИ через неделю, а точнее будет - если через две.
ХГЧ больше сдавать не нужно.
Игорь, спасибо, 1 июня записалась на повторное узи ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас нужно успокоиться и повторить узи через 7 дней.
У Вас прекрасная прогестероновая поддержка.
Хгч растет, медленнее, чем хотелось бы. Но все же.
Ольга, благодарю за ответ, 1 июня записалась на повторное узи ?
О, это через 2 недели даже. Отлично. Сейчас расслабьтесь. Отвлекитесь
Здравствуйте! Все хорошо! Через 5 дней все появится! Дайте время! А срок Ваш 4 недели это по овуляции!
Екатерина, здравствуйте! Благодарю за ответ и поддержку. Да, действительно у меня бывает овуляция на 16-17 день цикла. Очень надеюсь, что Малыш растёт и развивается ❤️☺️, 1 июня записалась на повторное узи?
Все будет хорошо!
Здравствуйте, прирост хороший, не переживайте, дальше отслеживайте по узи, половой покой и физический, сохраняющую терапию продолжайте
Мая, здравствуйте☺️
После ХГЧ 972 я через 48 часов снова пересдала (не выдержала)
ХГЧ 1781,7 получила результат. Вроде успокоилась ?
Спасибо за ответ❤️
Отлично, пройдите узи, уже можно