Консультация акушера /

ХГЧ замедляет рост, эмбрион не визуализируется — вопрос №1385152

Здравствуйте. 44 года, последние Месячные 14 апреля.
8.05 ХГЧ 16,5
10.05 ХГЧ 48,5
12.05 ХГЧ 140,9
14.05 ХГЧ 342
18.05 ХГЧ 972,2
Сегодня была на узи ПЯ визуализируется, 7 мм написали, что соответствует сроку 4 недели 3 дня- а у меня срок должен быть по моим подсчетам и ХГЧ 5 недель ровно, как минимум…
Эмбрион не визуализируется, желточный мешок тоже… Стараюсь не паниковать…

Результаты узи прикрепила. 5 дней назад была пару раз незначительная светло-бежевая мазня, сейчас всё хорошо.
Пью дюфастон 3 раза, магний в6 3 раза, витамины. 5 дней пропивала кровоостанавливающие, но уже отменила.

Очень переживаю за Малыша…

Возраст: 44

Хронические болезни: Поликистоз Инсулинорезистентность

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прирост ХГЧ у Вас нормальный.
Цифры ХГЧ постепенно будут замедляться в росте - это закономерно.
При таких цифрах ХГЧ, как раз только-только начинает определяться плодное яйцо.
Вполне, могла произойти поздняя овуляция, Вам сейчас не нужно переживать.
Повторите контроль УЗИ через 10-14 дней, чтобы увидеть появление эмбриона с сердцебиением.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо большое за ответ ❤️
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, ХГЧ не удваивается, но он растет дальше, в любом случае шанс есть. Эмбрион и сб появляется с 6 недель, повторите узи в динамике через 7-10 дней . , скорее у вас поздняя овуляция была .
Принятый ответ
Клиент
Галимат, первые ХГЧ показали положительный результат 8 мая- 16.5 сегодня уже 19 мая…
Разве это может говорить о поздней овуляции?
Акушер, Гинеколог
может конечно говорить, хгч больше не нужно сдавать, вам нужно контролировать по узи.
Клиент
Галимат, спасибо ☺️
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Динамика прирост есть и это хорошо, а срок по хгс не ставят, слишком широкий диапазон референтных значений. Эмбриончик появляется как правило при сроке 6-7 недель. Повторите узи в динамике через 10-14дней
А вот глюкозу нужно пересдать, четко на тощак , при беременности показатель должен быть не больше 5.1
Принятый ответ
Клиент
Шушаник, благодарю за ответ. Глюкозу сдавала неделю назад, была 5,21- сейчас чуть выше…
У меня инсулинорезистентность, буду консультироваться с эндокринологом, как только с беременностью разберусь и успокоюсь. Стараюсь придерживаться низкоуглеводной диеты пока ☺️
Акушер, Гинеколог
Да, пока корректируйте питанием, до приема врача.
И для вас для спокойствия узи контроль через 10-14 днейт
Клиент
Шушаник, 1 июня записалась на повторное узи. Спасибо огромное за поддержку ❤️
Акушер, Гинеколог
Всего хорошего?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
ХГЧ замедляет рост, и это совершенно нормально. Вскоре он вообще перестанет увеличиваться.
Плодное яйцо 7 мм - это, действительно, менее 5 недель.
Повторите УЗИ через неделю, а точнее будет - если через две.
ХГЧ больше сдавать не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо, 1 июня записалась на повторное узи ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сейчас нужно успокоиться и повторить узи через 7 дней.
У Вас прекрасная прогестероновая поддержка.
Хгч растет, медленнее, чем хотелось бы. Но все же.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, благодарю за ответ, 1 июня записалась на повторное узи ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
О, это через 2 недели даже. Отлично. Сейчас расслабьтесь. Отвлекитесь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Все хорошо! Через 5 дней все появится! Дайте время! А срок Ваш 4 недели это по овуляции!
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Благодарю за ответ и поддержку. Да, действительно у меня бывает овуляция на 16-17 день цикла. Очень надеюсь, что Малыш растёт и развивается ❤️☺️, 1 июня записалась на повторное узи?
Акушер, Гинеколог
Все будет хорошо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прирост хороший, не переживайте, дальше отслеживайте по узи, половой покой и физический, сохраняющую терапию продолжайте
Клиент
Мая, здравствуйте☺️
После ХГЧ 972 я через 48 часов снова пересдала (не выдержала)
ХГЧ 1781,7 получила результат. Вроде успокоилась ?
Спасибо за ответ❤️
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Отлично, пройдите узи, уже можно