Анализы расшифруйте

Здравствуйте, ребёнок 10 лет, стал отказываться от еды, боится, что после еды его будет тошнить. Утром как только идти в школу его начинает трусить, как лихорадка, когда в школу не идти все хорошо. Стал меньше есть. Доктор назначил анализы, анализы сдали, помогите разобраться с результатом.

Киста головного мозга
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализы не прикрепились.
Как давно это началось?
Ребенок не стоит на учёте у невролога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ангелина, прикрепила это началось с 11 мая, в этот день он пожаловался на боль в животе и тошноту, но я подумала что он боится идти в школу на итоговую контрольную. А с пятницы перед тем как идти в школу его начало и трусить как при лихорадке

Анализы хорошие . Причин для тошноты нет.
Биохимия по возрасту, в ОАК есть признаки сгущения крови, необходимо соблюдать питьевой режим, пьем не менее 30 мл/ кг в сутки.

Вероятнее всего это психологическая проблема.
Стресса не было?
В школе не могло ничего произойти, что ребенок Вам не рассказал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ангелина, Зульфия, эти дни распрашиваю говорит, что всё хорошо. Но 11 у них была итоговая контрольная по русскому и я думаю боялся идти и жаловался на тошноту, боли в животе, а после русского сказал что всё прошло, но в пятницу перед школой его начало трусить и так каждый день если идём в школу, если не идём все хорошо, но боится есть говорит что боюсь что заболит живот и будет тошнить. Стал меньше есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ангелина, он сам переживает плачет что не может есть, начала давать тенотен детский, говорит не может выкинуть этот случай из головы и забыть про тошноту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ангелина, ещё сделали узи прикрепила

По УЗИ ничего страшного
Перетяжка в желчном пузыре при неправильном питании или погрешности в питании может давать боли и тошноту.
Тут нужно дробное питание, часто (5-6 раз) небольшими порциями и исключение вредных продуктов( фаст-фуд, газировка, копченое, маринованное)

Возможно это спровоцировало боль и тошноту, для ребёнка в совокупности с контрольной это стало сильным стрессом.

Попробуйте поговорить сами, объяснить, что если правильно питаться, то тошнить не будет.
Если не будет улучшения в течение 7-10 дней, тогда сходить на беседу к детскому психолога.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, прикрепила

По биохимии крови без патологии, щелочная фосфатаза в норме 450.
По оак тромбоциты в норме до 500. Так же патологии нет.
По узи только перегиб желчного это не диагноз, а больше особенность ребёнка.
На данный момент как чувствует себя ребёнок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, на данный момент боится есть, но тошноты нет постоянно после еды начинает ждать как поведёт себя живот

По анализам все хорошо, переживать не о чем. Сейчас старайтесь давать больше жидкости ребёнку из расчета 40 мл на кг массы тела. Вероятнее всего все со временем восстановится. Можно проработать данную проблему с психологом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы не прикрепились, попробуйте ещё раз.

В школе нет каких-то стрессовых моментов?

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализы пока не видно

Рвота была? Какой стул у ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина, рвоты не было, у нас склонность к запорам поэтому всегда плотный

Биохимический анализ крови и общий анализ в норме!
По Узи перетяжка в области желчного пузыря встречается при неправильном питании, как раз из-за этого может возникать тошнота.
Необходимо дробное питание , сбалансированное, диета с исключением жаренного, копченного, соленного

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина, хорошо спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!
Анализы не прикрепились, попробуйте пожалуйста снова.
Какие взаимоотношения у ребенка в школе с другими учениками и учителями?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Зульфия, здравствуйте эти дни распрашиваю говорит, что всё хорошо. Но 11 у них была итоговая контрольная по русскому и я думаю боялся идти и жаловался на тошноту, боли в животе, а после русского сказал что всё прошло, но в пятницу перед школой его начало трусить и так каждый день если идём в школу, если не идём все хорошо, но боится есть говорит что боюсь что заболит живот и будет тошнить. Стал меньше есть.

Ольга, по анализам отклонений от возрастной нормы нет.
Судя по симптомам тошнота имеет психогенный характер. В данном случае показана консультация невролога, возможно, занятия с психологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Зульфия, к психологу идём в понедельник

Отлично! До консультация психолога старайтесь не акцентировать внимание ребенка на самочувствии после приема пищи. После приема пищи, можно переключить внимание на спокойные игры, рисование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Зульфия, спасибо