Консультация гинеколога /

Мазок на флору — вопрос №1385204

Добрый день, была на профилакт. осмотре, жалоб нет, вторая фаза цикла, гинеколог обнаружил выделения ( я сама их не вижу), пришел результат мазка, будьте добры, прокомментируйте! По осмотру у врача - все в норме, узи трансваг. - норма, кольпоскопия расшир., - норма.

Возраст: 48

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите самообследование пожалуйста. Какие-либо жалобы есть?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите мазок. выделения белые или прозрачные без жалоб на зуд,жжение и запах, то лечить не нужно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Результатов анализа не видно.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Мазок у вас хороший. Выделерия слизистые и бели-это вариант нормы
Акушер, Гинеколог
Благодарю, посмотрела результаты.
Мазок на флору у Вас отличный.
Воспаления нет (лейкоциты в пределах нормы), флора представлена палочками (лактобактерии).
Выделения у Вас не связаны ни с дисбиозом, ни с воспалением - это нормальные физиологические выделения. Во 2ю фазу цикла они могут быть кремообразные.
Если нет никаких жалоб, то лечение не требуется.
Клиент
Елена, спасибо большое, нормы в интернете по лейкоцитам разные, мне мои показались повышенными.
Акушер, Гинеколог
Нет, у Вас все в порядке, норма лейкоцитов до 30, Вы, как раз, хорошо в нее укладываетесь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Мазок у вас отличный, лейкоциты в норме( норма до 30), флора палочковая, какая и должна быть, воспалений и отклонений по мазку нет. Лечение никакое не требуется по мазку,все хорошо. Скорее у вас выделения белые или прозрачные были, но это норма
Клиент
Галимат, благодарю Вас, вот про лейкоциты в интернете и прочитала, что до 10 должны быть, это и напрягло.
Акушер, Гинеколог
нет, до 30 в норме разрешено , у вас все хорошо)