Консультация гинеколога /

Воспаление и лептотрикс в мазке лечение — вопрос №2050695

Добрый день!

Прошу сориентировать по результату мазка. Очень переживанию за воспаление и лептотрикс (откуда?). Записи к лечащему врачу до средины мая нет.
Одновременно с мазком на микрофлору сдавала:
- жидкостную цитологию, заключение - NILS, но в описании указано на небольшое количество лейкоцитов:
- HPV квант-21, заключение - ВПЧ низкого и высокого онкогенного риска не обнаружены.

Возраст: 46

Хронические болезни: АИТ

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы. Какие у вас есть жалобы?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Окноцитология хорошая у Вас , ВПЧ не обнаружен . Прикрепите результаты мазков .

Клиент
Анна Александровна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Татьяна, здравствуйте!

Лептотрикс это условнопатогенная Флора, он может быть в норме. Если нет жалоб на зуд, жжение во влагалище, неприятные выделения, лечения это не требует.

По онкоцитологии главное что нет атипичных клеток. Воспаление по цитологии не ставится, лейкоциты есть в цервикальном канале в норме.

Анализы можете прикрепить?
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо! Прикрепила.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Татьяна, мазок нормальный. Без жалоб делать ничего не нужно. Онкоцитология по описанию в норме, ВПЧ нет, все хорошо
Гинеколог
Мазок у вас в норме, лептотрикс - это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется. Цитология у вас в норме, онкологии нет
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо!

Подскажите, пожалуйста, а куча плюсов на эритроцитах и слизи, эпителий б/к, лейкоциты 25 - это не требует лечения? И три плюса лептотрикса - это тоже норма?
Просто ранее никогда с такими результатами не сталкивалась, переживаю.
Гинеколог
Да это абсолютно нормально, уже давно мы не лечим анализ, Потому что это не инфекция, если нет никаких жалоб, то Флора влагалища отрегулирует себя сама
Клиент
Спасибо!
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо!
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, лептотрикс условно патогенная флора, в норме присутствует во влагалище и в отсутствии жалоб лечение не требует
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Ваши анализы соответствуют роме .
Лептотрикс -это условно-патогенная Флора , в норме во влагалище присутствует . Без жалоб на аллергия , зуд , жжение в лечении не нуждается .
Онкоцитология соответствует норме .
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо!

Подскажите, пожалуйста, про аллергию, не совсем вас поняла. Если брать жалобы по женски (зуд, жжение, выделения и пр.), то ничего не беспокоит. Проходила ежегодный чек ап.
Но в общем аллергия есть и примерно за 7-10 дней до сдачи мазка ее лечила.
Акушер, Гинеколог
Простите пожалуйста, т9, я писала выделения .

Если у вас таких жалоб нет , то в лечении вы не нуждаетесь на данный момент )
Принятый ответ
Клиент
Спасибо!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Татьяна, здравствуйте.
1. У вас цитология - норма.

2. ВПЧ не обнаружен, это тоже норма.

3. По данным микроскопии: количество лейкоцитов не является повышенным, они меняются в зависимости от фазы цикла. В пределах нормы.

4. Лептотрикс - условно-патогенная флора.
Пот отсутствии жалоб ничего делать не нужно.

5. Если есть жалобы, рекомендую сдать Флороценоз - расширенный мазок на инфекции.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, спасибо!