Консультация гинеколога /

Расшифруйте, пожалуйста, результаты мазков — вопрос №1263315

Добрый день! Правильно ли я понимаю, что по результатам анализа у меня есть воспалительный процесс? Нужны ли какие-то расширенные анализы, чтобы начать терапию, или можно уже начинать лечение? Какими препаратами?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. У Вас есть жалобы на зуд или жжение?
Клиент
Екатерина, жалоб нет. Единственное, что КД никак не приходят, 41 день цикла, тесты отрицательные. На 21 дц была на узи, подтвердили овуляцию (на 18-19 дц). Не знаю, может ли мой гормональный сбой быть связан с воспалением или наоборот.

Гинеколог
Нет, это не связано. В анализе есть признаки кандидоза. Раз нет жалоб, то можно однократно поставить свечку Залаин и всё.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да лейкоциты у вас в повышенном титре, грибы есть, что говорит о наличии молочницы, флора измененная. Лечение свечи полижинакс по 1 свече вагинально 6 дней, после окончания капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней. Во время лечения половой покой
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! По мазку идет кандидоз. стоит проставить св Залаин №1 и пропить 1 кап флуконазола. Скажите сдавали анализы в силу наличия жалоб?
Клиент
Марина, анализ сдавала, так как идет задержка критических дней при подтвержденной овуляции. Тесты отрицательные. Врач спросила давно ли сдавала мазок и посоветовала его сдать.
Гинеколог, Репродуктолог
Поняла вас. Вам следует пролечить кандидоз и через 10 дней пересдать мазок. Этого будет достаточно. Не забывайте следить за питанием, стулом, принимайте пребиотики курсами и клетчатку.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день
По мазку у вас молочница. Нужно пролечить. Свечи ливарол на ночь 6 дней, затем лактонорм 2р/Д 7 дн. Таблетки флуконазол 150мг однократно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, все верно, воспалительный процесс.
Один из возбудителей ясен - кандида, другой - грамвариабельные палочки - это гарднерелла или мобилункус.
Можно полечиться:
Метронидазол 1 таб х 3 раза на 7 дней,
Свечи Метромикон 1 св на ночь тоже на 7 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас повышенное количество лейкоцитов и присутствие кандиды! Лечение требует - МАКМИРОР КОМПЛЕКС по 1 капсуле в течение 8 дней на ночь вагинально( более активнее чем метронидазол и сохраняет собственные лактобактерии)!!!