Консультация нефролога /

Киста в почке — вопрос №1385268

Добрый день. Делала узи почек и в левой почке нашли «Синусную кисту» это что за киста? Как она лечится? Терапевт вообще нечего не сказал,а я переживаю. Конечно же к другому врачу запишусь,но хотелось бы понять сейчас к чему готовится

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте! Переживать не надо. Киста-жидкостное образование. Бывают вырожденные, бывают приобретённые.
Размеры кисты у вас небольшие.
Оперировать нет показаний.
Необходим динамический контроль УЗИ раза полгода, следить за размерами.
Если киста значимо увеличивается в размере-делается КТ с контрастированием.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По поводу кист, когда они небольшие, до 5 см и не нарушают отток мочи, за ними достаточно наблюдать - проходить УЗИ почек один раз в год, кисты считаются доброкачественными жидкостными образованиями. Киста у Вас маленькая, не нарушает функцию почки. Рекомендую также сдать общий анализ мочи, биохимический анализ крови на креатинин, мочевину.

Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Кисты это доброкачественные образования.
В Вашем случае за кистой нужен динимаческий контроль , повторите УЗИ через 6 месяцев, для сравнения размеров. Не переживайте, с единичными кистами люди живут долго и счастливо, и даже не подозревая о кистах.
Так же рекомендую сдать ОАМ, биохимия на креатинин, мочевина.
Будьте здоровы!
Нефролог, Педиатр
Здравствуйте.
Киста это доброкачественное образование, " пузырек с жидкостью".
Необходим динамический контроль: 1 раз в год УЗИ почек, общий анализ мочи, биохимический анализ крови на креатинин и мочевину.