Консультация невролога /

Потянул шею, зазвенело в ухе — вопрос №1385306

Растягивал мышцы шеи, тянул сильно к груди, через день зазвенело в левом ухе, звенит уже несколько дней, как это убрать и бывает ли такое вообще? Мог ли я как-то нарушить кровообращение? Пройдет ли этот шум сам?

Возраст: 24

Невролог, Функциональный диагност
Добрый день ! Нарушить кровообращение не могли. Болезненности при растяжке были ?
Принятый ответ
Клиент
Владимир, была небольшая боль в месте где череп соединяется с шеей, четко посредине, но быстро прошла

Невролог, Функциональный диагност
какими движениями растягивали ?
выраженность шума не уменьшается?
Клиент
Владимир, положил руки на затылок и тянул к груди, шум равномерный все время, но спать он не мешает, есть ощущение что снижается когда звуков вокруг становится меньше
Невролог, Функциональный диагност
На всякий случай УЗИ бца сделайте
Клиент
Владимир, а что это может быть?
Клиент
Владимир, есть старое узи, могу загрузить
Невролог, Функциональный диагност
от старого смысла нет
Диссекцию исключить
Клиент
Владимир, а это может привести к инсульту? Очень боюсь просто
Невролог, Функциональный диагност
не надо переживать
уже прошло несколько дней, если б что-то было серьезное, то симптоматика прогрессировала
Клиент
Владимир, а что бы еще было?
Невролог, Функциональный диагност
всегда по-разному, смысла перечислять нет) плюс вы можете себя накрутить, а нам этого не надо
Клиент
Владимир, сделал узи, посмотрите пожалуйста
Невролог, Функциональный диагност
все хорошо, не переживайте !
как ваше самочувствие ?
Клиент
Владимир, да ничего вроде, спасибо, нужно ли еще что-то?
Невролог, Функциональный диагност
нет, ничего не надо
Шум меньше стал ?
Клиент
Владимир, да он то больше то меньше, я не понимаю, одну зависимость только обнаружил, если челюсть нижнюю выдвинуть вперед, характер шума сначала меняется, он усиляется, возвращаю обратно, он как будто пропадает, а потом по чуть чуть снова возвращается
Невролог, Функциональный диагност
так немаловажный момент
Сделайте рентгенография височно-нижнечелюстного сустава, чтоб исключить дисфункцию
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Необходимо провести УЗДГ БЦС для оценки кровотока.
Из лечения:
-мягкий воротник Шанца по 2 часа в день
-вазобрал по 1/2 таб 2 раза в день-1 месяц
-бетасерк по 24 мг по 1 таб 2 раза в день-1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Ирина, а если я делал узгд 2 года назад, надо переделывать?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да,необходимо посмотреть.
Клиент
Ирина, прикрепил узи, посмотрите пожалуйста
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Позвоночная артерия уже,чем должна быть.
Пройдите курс лечения, который я вам писала выше
Невролог
Здравствуйте. Маловероятно что нарушитель кровообращения. Но УЗДГ брахиоцефальных сосудов сделайте, вполне мог возникнуть мышечный спазм. Сейчас можнл бетагистин 24 мг 2р/д 2-3 недели.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, а я мог так повредить артерию?
Невролог
Нет, только за счёт мышечного спащма могла немного сдавиться, то есть она проходима, но немного просвет уменьшается за счёт мышечного сдавления.
Клиент
Маргарита, а это критично если в меня есть гипоплазия одной из позвоночных артерий?
Клиент
Маргарита, я не умру от этого?
Невролог
Гипоплазия это вариант нормы, она прозолима, просто диаметр чуть меньше, организм с рождения к такому диаметру адаптирован. Не умрёте, даже не думайте о таком.
Клиент
Маргарита, сделал узи, посмотрите пожалуйста
Невролог
По УЗИ все хорошо.
Невролог
Здравствуйте Артём ! Звон в ушах чаще всего идет на фоне патологии сосудов ,если все хорошо по сосудам провести узи сосудов брахиоцефальных и интракраниальных артерий головного мозга .Может быть когда задействованы височно-нижнечелюстные суставы если там артроз, то тогда может быть шум ,из -за неправильного прикуса .Конс сурдолога и ЛОР врача провести аудиометрию,тимпанометрию Мрт головного мозга прицельно мостомозжечковый угол
Мрт шейного отдела позвоночника
На данный момент стугерон 25-3 р в день 1 мес и т танакан 40 -3 р в день 1 мес
Принятый ответ
Клиент
Нонна, сделал узм, посмотрите пожалуйста
Невролог
По узи патологии нет
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Что-нибудь еще из исследований выполняли?
Принятый ответ
Клиент
Мадина, здравствуйте, пока не т