Ребёнок не стаёт на пятку.
Ребёнку 5 лет он не стаёт на пятку. В следствии гидроцефалии начал ходить в два года с поддержкой. Сейчас ему 5 из за стремительного роста перестал ставать на пятку только на носочках ходит и стоит также. Не знаю что делать. Посоветуйте пожалуйста как сделать что бы он ставил на пятку.
Вариантом нормы является хождение на носочках до 3-х лет.
У Вас развитие с задержкой, может быть, что ничего страшного.
Нужно проверить состояние ахилловых сухожилий на укорочение очно.