Температура при гв
Здравствуйте. Родились 11.05, кс. Молоко прибыло очень резко, и очень много. Грудь у меня очень тугая и ляля не могла вытянуть молоко. Меня раздаивали в 4 руки две медсестры. После выписки дома температура начала подниматься каждый день два раза в день в одно и тоже время: в 2 часа и в 10 вечера. Выпиваю детский нурофен и температура моментально(мин 20) падает. Потею так, что меня можно отжимать. Врач отправила меня на ультразвук груди, сходила 2 раза. Комков в груди нет, но она бывает горячей. Сцеживаюсь постоянно. Ляля ест хорошо. Из-за чего такая температура? Когда она пройдёт? Сил уже нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. К моменту подъёма температуры давайте малышу поесть молочко или сциживайтп грудью, кормить по требованию, а не по часам. Сколько раз прикладываете? Интервал между кормление? Измерение температуры необходимо в локтевом сгибе
Светлана, прикладываю примерно через каждые два часа. Температуру мерею в локтевом сгибе.
Светлана, кормлю примерно через каждых два часа. Температуру мерею в локтевом сгибе
Хорошо, может это особенность вашего организма. Рекомендую прикладывать перед временем подъёма температуры
Принятый ответ
Здравствуйте. Где вы измеряете температуру? Вы её ощущаете?
Екатерина, в локтевом сгибе. Я её очень сильно ощущаю. Меня трясёт, ноги становятся ледяные, начинает болеть голова, живот, позвоночник.
Если нет болей в животе, то ничего страшного. Чаще прикладывайте к груди, ограничьте прием жидкости.
Екатерина, а когда температура придёт в норму? Просто, это очень тяжело. Когда падает температура слабость жуткая наступает
Такое иногда связано не с ГВ, а именно с родами. Должна скоро пройти, роды были совсем недавно, поэтому такое бывает.
Принятый ответ
Здравствуйте. На повышение температуры есть симптомы какие нибудь? В каком месте измеряете температуру?
Кормите ребёнка по требованию, следите за правильностью прикдадывая ребёнка к груди. Дополнительно до пустой груди не сцеживать, только до облегчения
Юлия, во время подъёма температуры начинает сильно трясти, болеть голова, позвоночник. Измеряю температуру в локтевом сгибе. Поднимается до 38 и выше не поднимается
Выделения из половых путей нормальные? Без запаха?
Частое прикладывание , в питье ограничений нет, пейте сколько пили, иначе будет лактостаз
Принятый ответ
Здравствуйте, до каких цифр поднимается температура? Перед предполагаемым подъёмом температуры давайте грудь ребёнку.
Наталья, 38, и больше не поднимается.
Ещё мало времени прошло после родов, все должно в скором времени восстановиться . При повышении более 38 градусов можно принять парацетамол
Наталья, то есть повода для паники нет?. Нужно просто потерпеть?
Да, все верно
Принятый ответ
Здравствуйте. Сколько температура?
Анжелика, 38 и выше не поднимается
Это связано с недавними родами, перестройкой в организме. Если грудь не болит, ребёнок сосёт хорошо, грудь мягкая, выделения послеродовые не пахнут, живот не болит, признаков орви нет, ничего опасного нет. Не переживайте.
Здравствуйте, после операции, после кс ,такое состояние бывает, в течении месяца потихоньку всё пройдёт, сцеживать массажными движениями, прикладывайте малыша