Консультация уролога /

Прошу назначить лечение — вопрос №1385404

Добрый день! Прошу назначить лечение для расщепления камней в почках.
Прикрепляю результаты анализов состава камня.
Камни выходят где-то раз в год. После последнего узи в этом году врач рекомендовал сдать камень не анализ и пропить лекарства.

Возраст: 37

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Какие Вы уже начали принимать лекарства?
Клиент
Галина, здравствуйте!
Никакие не принимал

Уролог, Андролог
А сейчас какие жалобы? Можно курсом роватинекс по 1 - 2 к * 3 раза в день в течение 2 месяцев. Сейчас придерживайтесь обильного питья, ограничение соли, пейте фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. Но - шпа 40 мг по 1т * 3 раза в день в течение 3 - 5 дней. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи, общего анализа мочи, б/х анализа крови на показатели работы почек – креатинин, мочевина, мочевая кислота, кальций, паратгормон.
Андролог, Уролог
Добрый день.Прикрепите результаты ОАМ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Камень имеет смешанный состав.
Если общий анализ мочи в норме, то начните принимать Цистон по 2 таб 2 раза в день 3 месяца. Пить не менее 2 литров жидкости в сутки. Активный образ жизни.
Через три месяца общий анализ мочи и УЗИ почек в динамике.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
В составе камня преобладают оксалаты.
Принимайте
Оксалит 1 капс 2 раза в день во время еды в течение 3 х месяцев
Контроль УЗИ почек через три месяца!
Андролог, Уролог
День добрый. Тип камнеобразование у вас смешенный.
Универсальными средствами при «микролитах» являются фитоуросептики (Канефрон, Цистон, Оксалит, Роватинекс….). Частые причины - это изменение кислотности мочи из-за обменных процессов, характера пищи, недостаточности жидкости, гормональных сбоев, воспалительных изменений! Либо моча слишком кислая, либо слишком щелочная, и по законам физики и химии - соли выпадают в осадок, кристаллизуются …начинается рост камней.
Так что нужно много что проверить , чтобы понять причину.
Но универсальная терапия это фитоуросептики -
- например Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на до 3-х мес. запивая стаканом воды
- Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему не менее 2 л/сут
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, фастфуд