Консультация терапевта /

Корь положительна. — вопрос №1385416

Пожалуйста подскажите что делать, как лечится? Нету никакой симптомов … болит только желудок и кишечник.. но он болит давно, лечусь. И болит молочные железы . Очень странно это… не может быть ошибкой ?
Была операция в марте по удаление нейрофиброма Средостение .

Возраст: 25

Хронические болезни: Нейрофиброма

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Наталья. Находите связь между приёмом пищи и болью в желудке, кишечнике? Какие препараты принимаете на постоянной основе?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, болит всегда. Чаще перед едой

Клиент
Михаил, таблетки уже не пью две недели. Многие. Дюспалатин , нольпаза , Эманера, креон и тд …
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
По анализу перенесенная вирусная инфекция, есть иммунитет к кори. Рекомендую прием препарата Бускопан в свечах до 5 дней
Клиент
Михаил, насколько мне известно это препарат именно от жкт? А что делать с кори? Я заразная ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Нет, Вы незаразны, у Вас есть иммунитет к кори, этот иммунитет пожизненный, не переживайте. Бускопан помогает при болях в кишечнике.
Клиент
Михаил, спасибо Вам большое !!
Терапевт
Наталья, добрый день. Как давно выполняли ФГДС?
Принятый ответ
Клиент
Алена, месяц назад . Рефлюкс и гастрит . Корь связана как-то? Расскажите
Терапевт
Наталья, у вас нет никакой кори!!!
Смотрите, по крови обнаружены IgG, причем в хорошем титре- результат вакцинации в детстве против кори.

Если бы были положительные IgМ, то это бы говорило о свежей инфекции!!
Терапевт
Здравствуйте, Наталья. У вас положительные иммуноглобулины G, что говорит о том, что есть иммунитет к вирусу кори. Либо после болезни, либо после вакцинации. Они никак не связаны с вашими симптомами. Это иммунная память организма. Лечить это никак не нужно да и не возможно. Это ваш иммунитет.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо большое!!!!
Терапевт
Рада была помочь. Здоровья вам!
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
Поп оводу кори - это антитела, которые после прививки/перенесенной болезни образуются и годами циркулируют в нашей крови. Вы не болеете корью.
Ферритин снижен, у вас латентный железодефицит. Препараты железа принимаете?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Данный анализ на IgG сдается для того, чтобы понять нужна человеку вакцинация для защиты от кори или нет.
Вам вакцинация не нужна, у Вас есть иммунитет от кори либо по причине, что Вы вакцинированы ранее, либо переболели ранее.
По анализу крови есть небольшое увеличение базофилов и моноцитов, что говорит о вирусной нагрузке, вероятно перенесли вирусную инфекцию.
По результатам анализа есть признаки железодефицита, рекомендую гемодиету и препарат железа на каждый период менструации - мальтофер по 1 таб 2 раза в день.
Чтобы повысить уровень ферритина рекомендую употреблять в пищу говядину печень, гречку, фасоль, чечевицу, горох, томаты, молодой картофель, лук, тыкву, зелень (петрушка, шпинат, укроп), яблоки, бананы, гранат, абрикосы, персики, сливу, хурму.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, здравствуйте. Пила железо месяц… только вот закончила … начинать заново как понимаю
Терапевт
Да, уровень ферритина не на целевом уровне, в норме он должен быть близок к массе тела.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Антитела к кори класса G говорят о том,что вы когда то болели корью или у вас есть антитела от прививки.
То есть не сейчас болеете,а когда то.
И прививаться вам не нужно.
В крови дефицит железа.
Нужно его восполнить.
Пейте тотему одну ампулу на ночь,растворив в соке или воде один раз в день.
2 месяца.
Далее сдать ферритин