Герпес, субфебрильная температура
Здравствуйте, в воскресенье появился герпес в носу и заболел лифоузел с той же стороны. Для меня это довольно частое явление. Появилась чувствительность шеи и прострел в сторону уха от лимфоузла. Померила температуру- 37,4. Самое главное- я не могу сказать что я ее чувствую. Сегодня 6 день, температура так и держится в диапазоне до 37,3. Самое интересное, что ее нет с утра и падает она поздно вечером, а весь день держится или прыгает с 36,6 до 37,3. Может ли это быть связано с герпесом? В качестве лечения пью валвир. Есть небольшое покашливание с першением в голосовых связках, но лор говорила что это из-за носа и аллергического ринита.
Принятый ответ
Здравствуйте, да температура вполне может быть от герпеса.
Прикрепите фото горла по возможности.
Анна, горло смотрела лор два дня назад, прикрепила фото заключение, абсолютно спокойнойное. Сколько может еще держаться такая температура?
Герпес может давать длительную субфебрильную температуру. Соблюдайте лечение, назначеное доктором, оно очень адекватное.
Если температура затянется - выполните общий анализ крови и кровь на с - реактивный белок
Анна, прикрепила анализы крови. Сдавала за день- два до появления герпеса, т е неделю назад ровно
В анализе крови норма. Дополнительно лечения вам не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите фотографию горла по возможности.
Принятый ответ
Здравствуйте,герпетическая инфекция может давать такую температуру.
По лечению все очень грамотно,соблюдайте его.не сдавали анализ крови общий?если нет,то желательно сдать
Марина, сдавала где то за два дня до появления герпеса. Идеальные анализы. СОЭ в норме
Да,анализы хорошие,лечение продолжайте,все очень грамотно
Выздоравливайте