Чем мазать, что делать?
Добрый день. На днях подвернула голенастоп на лестнице ( немного опухло , при ходьбе боли не приятные) мазала найзом ни каких результатов. Посоветуйте пожалуйста чем мазать можно, чтоб все прошло.
Принятый ответ
Время нужно. Найз чисто обезбаливающий препарат. Если больше недели не проходит отек-нужно очно показаться, там может быть разрыв сухожилия, или трещина кости. Мазать можно диклофенак, гепариновая мазь, троксевпзин.
Здравствуйте! Сделайте снимок!
Здравствуйте, нужно сделать симок чтобы исключить перелом.
При растяжениях связок голеностопного сустава необходима покой 5-7 дн. Фиксация повязкой из эласт. бинта или фиксатором. Принимать т. Кеторол по 1 т. 2-3 р/день при боли. Втирать мазь, лучше Кетопрофен гель. - при растяжении отек и боль может беспокоить до 2х недель.
Здравствуйте, Вера. Лучше очно показаться травматологу, выполнить рентгенографию голеностопа, мазать пока можно Вольтареном, внутрь таблетки Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 раз в день после еды 7 дней, носить эластичный бинт или фиксатор.
Выполните МРТ сустава для исключения повреждения связочного аппарата с результатом покажитесь травматологу,старайтесь не нагружать сустав.