Дозировка эутерокса
Как принимать эутирокс, с какой дозировки начать, когда поднимать дозировку ? Через какое время контроль ? Ттг - 8,1 референс 0,465 - 4,68 Т4 -свободный -12,1 реф 10- 28,2 Т3 - общий - 1,7 реф 1.49 - 2,6 Белок общ. - 59,3 Узи без патологий
Гастрит
46 лет
Здравствуйте, Наталья!
У вас субклинический гипотиреоз, терапию в таком случае назначают при ттг от 10. Или при ттг до 10 при плохом самочувствии
Принимать тироксин строго натощак за 40-60 минут до завтрака и других препаратов. Контроль через 8 недель.
Дозировку подбирают по весу
Для выявления генеза гипотиреоза необходимо сдать антитела ат ТПО.
Так же важно для щж знать уровень витамина Д и ферритина