Что мешает моему росту?

Здравствуйте, рост родителей 1,55 и 1,73. Мой рост в 18 лет составляет 163. Не более не чем и занимаюсь спортом. Стану ли я ещё хоть на 2-3см выше? Пол мужской, вес 62-63кг. В августе будет 19, а мне мешает мой маленький рост.

Нет
18 лет

Здравствуйте!

Обычно в таком возрасте зоны роста уже закрыты.

Принимайте витамин Д под контролем анализа. Вместо обычной соли применяйте йодированную, солите пищу непосредственно в тарелке.

Занимайтесь спортом, который не мешает динамике роста(поднятия тяжёлого веса)