Беспокоит появление темного пятна на половом члене

Недавно заметил , на половом члене темное пятно, не помню были ли оно раньше, переживаю из-за того, что может быть что-то серьезное, онкология и тп. На счёт ее роста не знаю, планирую каждый месяц наблюдать, если будет расти , то сразу к врачу

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото пожалуйста.

Оксана Александровна, Здравствуйте! Фото прикрепил

Антон не переживайте.
Пигментное пятно.
Абсолютно безопасно.

Принятый ответ

Не переживайте, по фото просто гиперпигментация. Ничего страшного. Успокойтесь и живите дальше как жили.

Алексей Владимирович, в каком случае стоит посетить врача?

Принятый ответ

Здравтсвуйте

Пенильный меланоз

Не опасно

Принятый ответ

Здравствуйте
Это не онко
Похоже на пигментацию кожи
Бальзам цикапласт б5 2-3 р в день 2-3 мес

Принятый ответ

Здравствуйте, Антон.
Внешне это проявление поствоспалительной пигментации на фоне трения.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на 2-3нед.
Свободное нижнее белье.
Повода для беспокойства нет.