Больно наступать на ноги, болит поясница

Здравствуйте, имею остеохандроз, ревматизм, двухстороннюю ишалгию. Видимо в последнее время давала нагрузку организму, все тягала сама по уборке и прочим бытовым радостям. Вчера простояла на ногах три часа и мне стало больно наступать на ступню, также это все отдает в поясницу. Ночью боли были сильные с прострелами так, что не уснуть, приняла Артракам и Миднокалм, хотя он сажает мне зрение, когда принимаю его. А сегодня боли также были и я от безысходности, мой косяк, поставила себе внутримышечно Диклофенак. Я его ставила верхний квадрат, но кажется я добавила себе проблем. Хотя я делала его на полный желудок и с Омезом. Теперь боль со стороны укола усилилась и сильнее отдает в поясницу, а вокруг укола не понятные пятна. В арсенале имею Артракам и Миднокалм, Аэртал, но последние бьют по желудку не меньше Диклофенака, еще принимала Налгезин, но сейчас он уже закончился. Да, гастрит тоже имеется. Подскажите пожалуйста, как сделать так, чтобы прошли боли? Сможет ли это состояние пройти к понедельнику? Мне просто нужно на новую работу выходить, а с такими болями это уже сложно сделать.

41 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы имеете неврологические проблемы, если боли не уйдут, надо невролог, а не ревматолог. Всё обезболивающие препараты могут вызывать проблемы с желудком, но тот же аэртал, что у вас в наличии безопаснее, чем диклофенак. Можно этодолак, аркоксию, эти тоже меньше влияют на живот. Нужно прикрывать их приём, например, пантопразолом. Следите за ягодицей, от диклофенака можно получить пост инъекционный абсцесс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анита
Клиент

Екатерина, Здравствуйте, спасибо за ответ. Попробую использовать эти препараты.

Принятый ответ

Добрый день!
Это чистая неврология - вам нужен невролог.
И по всей видимости, вам теперь нужно еще у хирурга исключить постинъекционный абсцесс ягодицы. Не откладывайте - съездите в приемный покой любой близлежащей больницы.

Принятый ответ

Здравствуйте, в качестве дообследования рекомендуется выполнение МРТ поясничного отдела позвоночника, необходимо посмотреть наличие грыж и протрузий
С учётом доли в ягодице необходимо обратиться к хирургу, исключить абсцесс после инъекций
Можно принимать препарат Дилакса 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день в течение 5 дней, Омез 20 мг 1 раз в день за 30 минут до еды
Мидокалм 50 мг по 1 таблетке 3 раза в день в течение 10 дней, это миорелаксант
При неэффективности таблетированных препаратов можно попробовать препарат Амбениум внутримышечно, он обладает длительным и выраженным обезболивающим и противовоспалительным действием

 - отвечает  СпросиВрача –
Анита
Клиент

Татьяна, Здравствуйте, спасибо за ответ. Как раз завтра еду делать МРТ. Хотела спросить, а Арбениум никак не влияет на голову? Просто от некоторых препаратов бывает и зрение падает или другие побочки. Можно ли с этим препаратом ходить на работу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анита
Клиент

Татьяна, Можно ли МРТ заменить на Кате?

Нет, побочных эффектов со стороны нервной системы не вызывает

МРТ более достоверен в диагностике патологий позвоночника

 - отвечает  СпросиВрача –
Анита
Клиент

Татьяна, Здравствуйте, подскажите пожалуйста я вот сделала гимнастику ЛФК, но не знала, что в период обострения ее делать нельзя и что-то ноги и поясница заболели как будто я вагон разгружала. Это критично, пройдет?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать