Резкое торможение машины.

Здравствуйте. Муж резко затормозил на машине,так как собака бросилась под колеса. Месячный ребенок лежал в полувертикальном положении, спал. Ремнями фиксирован. Я его еще(как чувствовала)держала у головку и тело руками, прмдерживала. Когда это случилось, ребенок не проснулся. Спал дальше. Резких движений головы не было. Ударов тоже. Может ли быть синдром встряхнутого ребенка? Резкое торможение без ударов может сказаться на головке?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,нет не переживайте,у ребёнка была бы реакция,не будет этого синдрома.

Принятый ответ

Вероника,здравствуйте!
Не переживайте!
Нет,не может.

Синдром встряхнутого ребенка возникает при сильной тряске ребенка продолжительное время,при этом головка болтается свободно.

Вашему малышу это не грозит,не накручивайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, если ребенок никак не отреагировал и удара головой не было, значит всё хорошо.
Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте

Синдром встряхнутого малыша это острое состояние, тк в основе лежит возникновение отёка головного мозга, которое проявляется рвотой, нарушением сознания, общемозговой симптоматикой.

Не переживайте, если малыш ведет себя как обычно, нет никаких симптомов, то ничего страшного не произошло.

При одном резком движении ничего не произойдет

Сейчас можете понаблюдать за малышом, на что обратить внимание родничок будет выбухать, потеря сознания, рвота, срыгивания больше чем обычно, судороги, нарушение сознания, лихородка

Но опять же повторюсь при таком случае вероятности данного синдрома нет, совершенно
Вам не стоит переживать

Виктория, скажите,пожалуйста, а если головку ребенка не положила на сгиб локтя, а получилось так,что она см 4 -3 на сгиб затылком упала на сгиб локтя - сорвалась рука, не будет травмы? Что ж это такое,очень страшно,что он такой маленький

Нет, не переживайте. Таким образом травму нельзя получить

Здравствуйте! Нет не переживайте, от такого воздействия синдром встряхнутого ребёнка не возникает

Регина, скажите,пожалуйста, а если головку ребенка не положила на сгиб локтя, а получилось так,что она см 4 -3 на сгиб затылком упала на сгиб локтя. Не будет травмы?

Нет конечно не переживайте, травматизации таким образом не будет

Принятый ответ

Здраствуйте, не переживайте, ничего критичного вы не описываете.

Здравствуйте, Вероника. Не переживайте, от такой ситуации синдрома встряхнутого ребёнка не возникнет.
Нужно очень сильно трясти, чтобы это произошло. А ребёнок даже не проснулся.

Яна,скажите,пожалуйста, а если головку ребенка не положила на сгиб локтя, а получилось так,что она см 4 -3 на сгиб затылком упала на сгиб локтя. Не будет травмы?

Здравствуйте. Нет, конечно, это не приведёт к травматизации ребенка!
Не переживайте!

Здравствуйте Вероника, если у малыша не было никакой реакции значит все хорошо переживать не стоит. Будьте здоровы!