Консультация невролога /

Немет висок под глазом шея что может быть — вопрос №1385797

Три дня назад начала неметь висок немножко оторвало в ухо потом начала давать выше в голову под бровь под глаз сейчас отдает под губы под подбородок и кажется что немеет где шея что это может быть очень страшно до этого как будто болела пью ингавирин немножко заложен нос и как будто побаливает или стреляют уши но больше с одной стороны с правой и не имеет только с правой стороны что делать очень страшно ещё на виске был как будто прыщ белый большой во все началось когда случайно задела его и он вылез ещё делала у косметолога губы и подбородок . Но началось это позже внесение именно когда на прыщ наловила . И ещё с это стороны растёт зуб мудрости

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастрит псориаз

Невролог
Здравствуйте. Есть данные за возможный неврит тройничного нерва. Скажите, боли по типу тока есть? При прикосновении к лицу боль усиливается или возникает? При открывания рта боль около уха усиливается? Щеоканье около уха При движении селюстью есть?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, здравствуйте ??При открытии не сильно больно . Когда чуть на висок надавить прям около уха начинает неметь возникает то ухо прошло то под глаз прошло то под подбородок прошло утром проснулась. Не не немеет чуть походила немеет . Боль тоже в ухе появляется пульсирующе возникла боль прошла . До этого вообще было больно и горло как будто болело с этой стороны и ухо
Клиент
Бывает как женние тоже появляется проходит
Невролог
Локализация соответствует и тройничному нерву и дисфункции височно-нижнечелюстного сустава. Я бы рекомендовала сделать стимуляционную ЭНМГ тройничного нерва, если нейропатия будет значит лечение заключается в приёме карбамазепина, нпвс, витамины В. Если норма, то необходимо обследовать височно-нижнечелюстной сустав, и лечится он лазеротерапией, нпвс.
Пока начните нпвс - аркоксиа 90 мг 7 дней, омез 20 мг утром 7 дней чтоб снять боль.
Клиент
Маргарита, благодарю ☺️
Невролог
Здравствуйте Ольга ??Боль постоянная ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, здравствуйте ??Нет как пульсирующая и несением тоже не постоянно появилась прошло появилось прошло то под глаз то в висок то брови то подбородок прошло вот так
Невролог
По клинике Невралгия тройничного нерва ЭНМГ ветви тройничного нерва - посмотреть прохождение электрических импульсов по нерву и повреждение по ходу нерва
принимать начать препарат при постоянных болях если что вдруг Т финлепсин 100 мг -1 р в день 5 дней ,заем по 100 мг -2 раза в день 5 дней ,затем по 100 -3 р в день 2 месяца и также уходить с дозы по 100 мг каждые 5 дней до полной отмены
А на данный момент Т нейробион 1 т -3 р в день 1 мес
Т нейромидин 20 мг -2 р в день 1 месяц
Т Рикотиб 60 мг -1 р в день 14 дней ?нормализуется начните лечение
Клиент
Нонна, благодарю ??
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. По описанию, похоже на невралгию тройничного нерва. Я бы рекомендовала начать с осмотра невролога с определением невростатуса. По результатам осмотра, при необходимости , врач направит на дополнительные исследования.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По описанию похоже на нейропатию тройничного нерва.
Что из лечения получаете?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Сейчас жалобы сохраняются?