Сыпь на теле
Здравствуйте у ребёнка образовалась сыпь на теле, сначала появилось пятно на предплечии заметила после купанич, потом на ножках проходит после мази адвантан, чешется сыпь виде не ровного пятна с папулами при надавливании светлеет, температуры и других признаков инфекции нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Приложите фотографии
Как давно появилось?
Дарья, фото загрузила, сыпь появилась позовчера вечером после купания на ручке пятно помазала адвантаном утром пятна небыло но появились несколько на ножках так же помазала их они исчезли и больше не появлялись а после как ребёнок уснул в ночь появились опять на ножках и вот сейчас проснулась есть пятна на ножках чешутся
Это крапивница-острая аллергическая реакция
Нужно вычислить аллерген и убрать его, он может быть как снаружи(порошок, средства гигиены), так и внутри(пищевая аллергия)
Наружно адвантан можно продолжить
Во внутрь антигистаминные зодак или зиртек по 5 кап 2р в сутки 5-7 дней
Питьевой режим 40мл/кг
Гипоаллергенная диета
Дарья, спасибо , ребёнок не аллергик вчера старалась не давать ничего сладкого кушала супы, фрукты но на ночь они опять появились хотя в течение дня их небыло
Значит не убрали аллерген, если появились, нужно вычислять
Принятый ответ
Здравствуйте! У ребёнка проявление крапивницы ( это заболевание кожи, преимущественно аллергического характера, но не всегда). В последнем случае определить причину сложно либо невозможно. Чаще всего реакция проявляется на лекарственные препараты, либо пищу ( мед, орехи, рыба, пищевые добавки в продуктах, специи, колбасные изделия, полуфабрикаты).
Диагностика: можно сдать фадиатоп, тем самым понять есть ли вообще аллергия и к какой группе аллергенов.
Лечение:
1. Местно эмульсия адвантан 3 раз в сутки.
2 . Антигистаминные (зодак, зиртек)
3. При неэффективности очная консультация аллерголога, для решения дальнейшей тактики лечения
Принятый ответ
Здравствуйте, это острая крапивница . Внутри антигистаминные препараты ( цетрин , зиртек или золак ), строго диета , питьевой режим и наблюдение
Елена, здравствуйте!
Это крапивница - острая аллергическая реакция.
Постарайтесь проанализировать что нового было в питании / уходе за ребенком.
Примите антигистаминные препараты-зодак / зиртек/ эриус до 5-7 дней.
На высыпания наносите неотанин 3 раза в день. Адвантан можно проложить
Принятый ответ
Елена,здравствуйте
На фото крапивница (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства )
Рекомендую :
-зиртек 10 кап 1 р в день 10 дней
-лактофильтрум по 1 т 3 р в день 5 дней
-гель псилобальзам 3 р в день 7 дней
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,Орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
Не тереть
Хб одежда
Если проявления будут повторяться,то сдать для начала Общий анализ крови ,общий Ig E,кал на я/глист и простейшие (парасепт)
Принятый ответ
Здравствуйте,Елена
Это крапивница
Аллергического характера внешне
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется адвантан мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Если болел вирусной инфекцией, на этой почве тоже может быть сыпь
Проходит сама
Исключайте все подозрительное
Виктория, здравствуйте 3-4 дня назад был насморк, чихание небольшая температура но быстро всё прошло буквально за пару дней, что интересно Сен сыпь прошла опять самостоятельно, вчера так же было днём ничего не было а как уснула появилось и сегодня проснулась пару часов и сыпи почти нет