Сыпь на теле

Здравствуйте у ребёнка образовалась сыпь на теле, сначала появилось пятно на предплечии заметила после купанич, потом на ножках проходит после мази адвантан, чешется сыпь виде не ровного пятна с папулами при надавливании светлеет, температуры и других признаков инфекции нет

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Приложите фотографии
Как давно появилось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, фото загрузила, сыпь появилась позовчера вечером после купания на ручке пятно помазала адвантаном утром пятна небыло но появились несколько на ножках так же помазала их они исчезли и больше не появлялись а после как ребёнок уснул в ночь появились опять на ножках и вот сейчас проснулась есть пятна на ножках чешутся

Это крапивница-острая аллергическая реакция
Нужно вычислить аллерген и убрать его, он может быть как снаружи(порошок, средства гигиены), так и внутри(пищевая аллергия)
Наружно адвантан можно продолжить
Во внутрь антигистаминные зодак или зиртек по 5 кап 2р в сутки 5-7 дней
Питьевой режим 40мл/кг
Гипоаллергенная диета

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, спасибо , ребёнок не аллергик вчера старалась не давать ничего сладкого кушала супы, фрукты но на ночь они опять появились хотя в течение дня их небыло

Значит не убрали аллерген, если появились, нужно вычислять

Принятый ответ

Здравствуйте! У ребёнка проявление крапивницы ( это заболевание кожи, преимущественно аллергического характера, но не всегда). В последнем случае определить причину сложно либо невозможно. Чаще всего реакция проявляется на лекарственные препараты, либо пищу ( мед, орехи, рыба, пищевые добавки в продуктах, специи, колбасные изделия, полуфабрикаты).

Диагностика: можно сдать фадиатоп, тем самым понять есть ли вообще аллергия и к какой группе аллергенов.
Лечение:
1. Местно эмульсия адвантан 3 раз в сутки.
2 . Антигистаминные (зодак, зиртек)
3. При неэффективности очная консультация аллерголога, для решения дальнейшей тактики лечения

Принятый ответ

Здравствуйте, это острая крапивница . Внутри антигистаминные препараты ( цетрин , зиртек или золак ), строго диета , питьевой режим и наблюдение

Елена, здравствуйте!
Это крапивница - острая аллергическая реакция.
Постарайтесь проанализировать что нового было в питании / уходе за ребенком.
Примите антигистаминные препараты-зодак / зиртек/ эриус до 5-7 дней.
На высыпания наносите неотанин 3 раза в день. Адвантан можно проложить

Принятый ответ

Елена,здравствуйте
На фото крапивница (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства )
Рекомендую :
-зиртек 10 кап 1 р в день 10 дней
-лактофильтрум по 1 т 3 р в день 5 дней
-гель псилобальзам 3 р в день 7 дней
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,Орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
Не тереть
Хб одежда
Если проявления будут повторяться,то сдать для начала Общий анализ крови ,общий Ig E,кал на я/глист и простейшие (парасепт)

Принятый ответ

Здравствуйте,Елена
Это крапивница
Аллергического характера внешне
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется адвантан мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Если болел вирусной инфекцией, на этой почве тоже может быть сыпь
Проходит сама
Исключайте все подозрительное

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория, здравствуйте 3-4 дня назад был насморк, чихание небольшая температура но быстро всё прошло буквально за пару дней, что интересно Сен сыпь прошла опять самостоятельно, вчера так же было днём ничего не было а как уснула появилось и сегодня проснулась пару часов и сыпи почти нет