Головная боль на раннем сроке
Добрый день ! Нахожусь на 5 неделе беременности , была у гинеколога поставили диагноз гематома Хориона 4*2 / 3*2 по нижнему полюсу при плодном яйце 8,4 мм. Очень переживала из - за этого , так как есть угроза прерывания и ночью сильно заболела голова невыносимо и тошнота , рвота , выпила ношпу 1 тб не помогло , утром снова болит голова что можно выпить ? Не могу уже терпеть и боюсь еще больше навредить
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно выпить парацетамол 500 мг. Также, не помешает валериана для того, чтобы немного успокоиться. Не переживайте сильно, принимайте назначенную доктором сохраняющую терапию, гематома рассосется или опорожнится, все будет хорошо.
Лейла Исаевна, спасибо большое !
Принятый ответ
Здравствуйте! В таком случае возможен прием Парацетамола. Не волнуйтесь, у многих на ранних сроках бывают гематомы , как правило они проходят бесследно .
Так же возможен прием Магния по 1 таб 3 раза в сутки , он хорошо влияет на нервную систему и возможен прием всю
Беременность
Анна Александровна, спасибо большое ) магний принимаю ?
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, отслойка очень часто бывает в первом триместре беременности. И как правило всегда заканчивается благополучно. Обязательно соблюдайте половой и физический покой. Гематома может исчезнуть двумя путями - либо лизироваться самостоятельно то есть раствориться, или опорожниться в виде кровянистых выделений. Благоприятнее первый вариант.
В целом гематома исчезает в течение месяца.
При головных болях можно принимать парацетамол до четырех таблеток в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте! При головной боли можно принимать Парацетамол по 500 мг до 4-х раз в день или Ибупрофен по 200 мг 3 раза в день,также рекомендую Вам проконсультироваться у невролога, если головные боли будут повторяться и проконтролировать АД.