Светло-коричневые выделения
Сейчас 5 неделя беременности. 20.09 было обнаружено плодное яйцо. 22.09 были небольшие розовые выделения со слизью. Поехала на узи, сказали что все в порядке, отслойки нет. Прописали пить Дюфастон 1т 2 раза в день. Также принимаю фемибион 1. Немого приболела, есть признаки орви, температуры нет. Сегодня ночью были светло-коричневые выделения со слизью, немного. Подскажите, это вариант нормы или необходимо ехать на узи?
Здравствуйте, выделения однократно пошли или мажут?
Елена Федоровна, здравствуйте. Сейчас нет, ночью были однократно
Принятый ответ
Понаблюдайте. Однократный эпизод не говорит ни о чем. Коричневые выделения это старая кровь. Если выделения будут продолжаться то сделайте контроль узи. Продолжайте прием дюфастона.
Елена Федоровна, большое спасибо
Здравствуйте
Выделения были однократно?
Эрозии нет?
Екатерина Алексеевна, здравствуйте, эрозии нет, были только ночью
Тогда нужно наблюдение
Половой и физический покой
Профилактика запоров
Принятый ответ
Здравствуйте, описанные симптомы могут свидетельствовать, что была небольшая отстойная плодного яйца, которую могли не увидеть на УЗИ и гематома, которая опорожняется. Если выделения не ярко-красные, то она не прогрессирует, и ничего критичного.Можно выполнить контроль УЗИ через 7-10 дней, когда должно определяться сердцебиение
Юлия Олеговна, здравствуйте, нет выделения не ярко-красные, светло-коричневые со слизью
Принятый ответ
Здравствуйте, лечение продолжайте, на таких сроках бывают выделения. Сейчас половой, физ покой, искл подъём тяжестей. Узи гениталий показано, лучше сделать. , если все в порядке, тогда контоль сердцебиения через неделю,при появлении красных выделений, показана госпитализация. При ОРВИ проветривание, питье, влажная уборка, в общ местах в маске, орошение зева и носа полевыми растворами, от боли в горле можно назначить лизобакт. Больше отдыхать. Все будет хорошо ?
Наталья Сергеевна, спасибо большое