Что делать при диагнозе- тотальный разрыв сухожилия надосной мышцы правого плечевого суставаа
При диагнозе -тотальный разрыв сухожилия надосной мышцы правого плечевого сустава. рекомендована консультация с травматологов. владеющим артроскопией. Болевой синдром в правом плече при движении руки, возраст 75 лет. Возможно ли консервативное лечение без операции?
Принятый ответ
Здравствуйте.
При тотальном разрыве сухожилия надостной мышцы консервативное лечение невозможно.
Объем движений будет постепенно утрачиваться и все это закончится через 3-5 лет синдромом "замороженного плеча".
Движения полностью утратятся и боль будет нарастать.
Лечение только оперативное, плановая артроскопия.
Артроскопия - это малотравматичная операция, которую делают через проколы, без больших разрезов.
Обезболивание общее.
Сшивают повреждение сухожилия, проводят визуальную диагностику скрытых повреждений.
Продолжительность пребывания в стационаре 3-5 дней.
Реабилитация примерно 3 мес.
Консервативно Вы не сможете добиться ремиссии даже на непродолжительное время.
Ситуация будет прогрессивно ухудшаться.
Чтобы "дожить" до операции, рекомендовано:
ношение косыночной повязки
Мази НПВС, например, Диклофенак гель 5%.
Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
Не вижу никакого смысла тратить силы, средства и время на какие-то другие препараты и методы лечения сейчас.
Все это Вам потребуется после артроскопии.
Принятый ответ
Добрый день ?
Учитывая ваши жалобы, вашу историю ведущие ортопеды рекомендуют в таких случаях начать с консервативного лечения, которое направоено на уменьшение болей в плече и увеличения амплитуда движения.
Не используя фиксатор, для исключения развития контрактур (тугоподвижности)
Блокады в сустав можно, учитывая давление
Принятый ответ
Добрый день! Нет,консервативное лечение УЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ
Если Вы планируете вести нормальный образ жизни, как и раньше и использовать свою руку по прямому назначению- обязательно нужна артроскопия.Иначе, рука через 3-5 лет- будет как "аксессуар"
Причем , чем раньше сделает операцию(которая из-за потери времени может быть в несколько этапов)-то и функция будет быстрее восстанавливаться .
Принятый ответ
Здравствуйте . В данном случае на первом плане нужно ставить артроскопическую операцию, все остальное вторично , но нужно делать в полном объеме, иначе добра не видать , устанете бегать по консультациям.
Принятый ответ
Здравствуйте. При Вашем диагнозе показана артроскопия плечевого сустава в плановом порядке .