Сыпь ребёнок 11 месяцев

У ребенка появилась сыпь на бёдрах, далее перешла на поясницу, затем на спишу и плечи. Давала солонекс 2 р/день по 5 капель - 2 дня, 1 день фенистил. В 1 мнс. ставили аттопический дерматит, может ли это быть обострение?Температуры нет, одну ночь спал плохо, чесал.

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения.
Прикрепите фото высыпаний.

Марина, фото прикрепила

Это аллергический дерматит.
Аллерген может поступать как внутрь ( продукты, лекарства, витамины и тд) так и из вне( порошок, одежда и тд).
Принимайте капли зиртек 5 кап 1 раз в день 10 дней, на высыпания крем комфодерм к 1 раз в день 10 дней.

Здравствуйте!
По фото больше похоже на аллергическую сыпь. Не обострение атопического дерматита.
Что то новое не давали?
Порошок не меняли?
Сколько лет ребёнку.
Лечение включает в себя антигистаминные.
После 1 г обычно рекомендуется Зодак или Зиртек (Цетиризин) - 5 мг(10 капель) 1 раз в сутки или 2,5 мг(5 капель) 2 раза в сутки в течение 3-5 суток внутрь. Солонэкс тот же цетиризин, можете продолжать давать его.

Эндже, порошок не меняли, ребенку 11 месяцев.

Раз появились высыпания, значит был контакт с аллергеном. В следующий проследите за питанием, и как реагирует ребёнок на продукты.
Местно рекомендуется наносить адвантан(комфодерм) 2-3 раза в день в течение 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, да, это может быть обострением атопического дерматита. Самое главное в лечении и профилактике обрстрений при данном заболевании это ежедневное, независимо от наличия высыпаний на коже, использование увлажняющих средств, не менее 4 раз в день, особенно после купания. Для этого подойдут такие средства как липобейз, сенсадерм, атопик, адмера. Во время купания можно использовать гель для душа липобейз, атопик и/или добавляйте масло липобейз беби. На область высыпаний в обострение наносите крем комфодерм 1 раз в день до 2х недель. В рационе исключите высокоаллергенные продукты - цитрусовые, шоколад, яйца, томаты, баклажаны, орехи и т.д. Старайтесь поддерживать влажность в помещении не ниже 60%

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения.
Больше похоже на аллергическую реакцию.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день, через 15 мин крем Адвантан или Комфодерм к и так 2 р в день 10дней

Комфодерм или адвантан гормональный крем, он снимет воспаление.
Мочалкой не растирать.
Сушить промокательными движениями. Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Гипоаллергенный порошок, 2х кратным полосканием

Принятый ответ

Здравствуйте
Да это может быть обострением атопического дерматита
Нужно наблюдение пока,в последующем обследования
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Зодак 5 кап в сутки 10дней
Смягчение кожи эмолентами регулярно 2-3 р в день
Носите нераздражающую ткань свободнее

Здравствуйте, Ксения
На представленном фото аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи, а может поступать с едой и напитками
- фенистил по 5 кап 1 раз в день 7-10 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 5-7 дней
Если кожа склонна реагировать, необходимо вести дневник и фиксировать когда и на что появляется
Для ухода использовать линию Атодерм Биодерма

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на проявления аллергического дерматита. Ограничить контакт с водой, внутрь антигистаминные капли и наружно спрей Неотанин или скинкап

Здравствуйте.

Аллергический дерматит.

Наружно крем Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.

Здравствуйте! Это может быть аллергический дерматит. Продолжайте принимать солонэкс 10 дней. Наружно комфодерм к или адвантан тонким слоем штрихами 7 дней.
Исключить одежду из грубых тканей, синтетики и шерсти

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать