Нестабильность позвоночника
Добрый день! Никогда не испытывал проблем в шее и неприятных ощущений... За исключением постстрессовых состояний! Головные боли... Спазм мышц шеи и плеча. Но время от, времени, делаю обследования... И вот сделал мрт шоп... А там....
Здравствуйте. Перепишите заключение, к бесплатному вопросу файлы не прекрепляются.
Если вас ничего не беспокоит, эта случайная находка имеет мало клинического значения. Как говорится, лечат не снимок, а человека. При наличии жалоб требуется консультация невролога и, возможно, дообследование в объёме МРТ для уточнения состояния межпозовонковых дисков и суставов, ответственных за "нестабильность".
Сергей, мр картина дег-дистр изменений шоп.. Нестабильности с4-с5-с6 позвонков... Спондилоартроз... Саггитальный размер позвоночного канала на уровне с4-с6 до11мм.. Контуры спинного мозга чёткие ровные структура его одгородна
Желательно пройти курс остеопатии, карбокситерапии, магнитолечения, подобрать комплекс ЛФК.
Есть относительное сужение позвоночного канала, на фоне чего может возникать компрессия невральных структур с соответствующей клиникой. По приведённому вами описанию не ясно, что с дисками - есть протрузии или грыжи, но, как я и говорил выше, если у вас есть жалобы на боли, онемение, дискомфорт в шее или верхних конечностях, головные боли, то лучше очно проконсультироваться у невролога для подбора терапии.
Сергей, меня беспокоит сам факт сужения саггитального размера... Насколько это серьёзно.... Чтобы понять динамику через сколько нужно ещё делать мрт?грыж нет... Протрузий нет... Есть напряжение в шее.. Боли бывают нечасто.. И больше носят Психосоматический характер!невролог сказал тяжести не поднимать... Носить воротник.. Делать гимнастику...