Цитология
Здравствуйте!сдала цитологию,хотелось бы уточнить что за эпителий нашли .Я так понимаю самого опасного не выявлено.Уже пол года не могу избавиться от вагиноза .Какие свечи только не вставляла и антибиотики не пила ..опять Кандида .Уже не знаю как от нее избавиться.Были зеленые выделения ,зуд,отек.Вставляю сейчас Линда и генферон.Флюкостат разово.
Принятый ответ
Здравствуйте, цитология отличная Nilm отсутствие атипических и злокачественных клеток, а молочница в норме может присутствовать во влагалище и в отсутствии жалоб лечение не требуется. Беспокоит вас что нибудь?
Принятый ответ
Здравствуйте! Цитология у вас в норме. Нет атипичных (злокачественных)клеток.
Данный момент что вас беспокоит (выделение, неприятный запах, зуд или жжение)?
Принятый ответ
Здравствуйте. Цитология у вас в норме, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет. По поводу молочницы, сдайте фему Флоры и бак посев выделений на чувствительность к антимикотикам
Принятый ответ
Здравствуйте. Нашли эпителий из цервикальногт канала и с наружней части шейки матки, а также переходный эпителий между ними. Это все, что и должно быть в мазке. Нашли споры кандидоза, то есть молочницы.
Какие у вас жалобы?
Дарья, зеленые выделения,зуд,отек
Я уже столько раз сдавала Фемофлор,Кандида и уреаплазма всегда находится.пила антибиотики,свечи вставляла все без толку
А что применяли?
Принятый ответ
Здравствуйте! Главная цель цитологии- это определение наличия или отсутствия атипических клеток. У Вас атипических клетки не обнаружены.
Воспаление по цитологии мы не оцениваем.
Цилиндрический эпителий - это эпителий, который выстилает внутреннюю часть шейки матки. Этот эпителий и должен присутствовать в анализе.
Вас на данный момент что- то беспокоит?
Алина, добрый день! Какие именно анализы Вы сдавали, кроме цитологии?