Расшифровка общего анализа крови
Ребенку 1 месяц и 6 дней, стоит ли паниковать по поводу отклонений в АОК,................,..............................................................................................................
Здравствуйте, паниковать не стоит. Показатели ОАК соответствуют возрастной норме. Гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме, анемии нет, воспалительных изменений нет. Лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет. На референсные значения не ориентируемся они для взрослых. Будьте здоровы
Здраствуйте, для такого возраста вариант нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
Все хорошо у малыша. По какому поводу сдавали анализ?
Алина, через неделю после роддома задавали АОК,были лимфоциты 15, педиатр сказал пересдать,проверить,а так всех врачей и УЗИ прошли,все в норме
Здравствуйте, Вера, вариант возрастной нормы, в какой связи сдавали анализы? Жалобы?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте! По оак признаков воспаления нет
лейкоциты в пределах возрастной нормы
-Гемоглобин и эритроциты - норма, анемии нет
- Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в норме у детей до 5 лет
- Тромбоциты в норме 150-500
-эозинофилы норма
-соэ норма
Референсные значения указаны для взрослых, на них не ориентируемся
Добрый день!у вашего ребенка анализы в пределах возрастной нормы,отклонений нет
В бланке референсы для взрослых
Не болейте!
Здравствуйте!
По показателю результата анализа крови все показатели в пределах возрастной физиологической нормы, поводов для беспокойства и переживаний нет.
Дополнительно ничего из медикаментов добавлять необходимости нет.
Будьте здоровы!
Краснота выделяется и показывается как отклонение по причине того, что в лабораториях указывают референсные значения для взрослых.