Болезненные овуляции
Добрый день! Месячные регулярные, безболезненные, Планирую беременность, очень беспокоит проблема, возможности забеременеть, постоянно болезненные овуляции, иногда образуются фолликулярные кисты, рассасываются, в середину цикла постоянно приходится пить нпвп, беспокоит вопрос патология это или особенность моего организма (сколько себя помню болезненные овуляции постоянно) гинекологи говорят, радуйся, что ты знаешь, когда она у тебя наступает, а я например не понимаю как при таких болях можно беременнеть и возможно ли это в принципе и будет ли это мне в дальнейшем проблемой, может что-то можно предпринять, подскажите, пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендовано проведение узи малого таза. Если делали - прикрепите
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению бывает именно такая особенность, что овуляции очень болезненные. Если бы вы не планировали беременность, то это проблема решается приёмом гормональных препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Зачатие происходит за 5 дней до и после овуляции. Не обязательно именно в этот день
Принятый ответ
Здравствуйте, вы можете пробовать беременеть, во время болезненности можете принять нимесил. Также принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг в сутки
Принятый ответ
Добрый день.
Болезненная овуляция - это неприятно, но ничем не опасно.
Можно расценить это и как индивидуальную особенность, и как следствие воспалительных заболеваний придатков матки, после которых капсула яичника оказалась уплотнена и чувствительна при разрыве.
После завершения беременности и лактации можно принимать один из КОК, это заблокирует овуляцию и болей не будет.
Здравствуйте! Болезненная овуляция и прием НПВС в овуляцию никак не влияет на зачатие. Убрать овуляцию можно только при приеме КОК, но это контрацептив, поэтому сейчас Вам данная группа препаратов не нужна.
Доброе утро! Ничего страшного для наступления беременности боли при овуляции не представляют, не переживайте!
Добрый день!
Сама по себе болезненная овуляция для планирования беременности не несет вред. Беременности это не помеха.
Меня больше в этом вопросе смутило наличие фолликулярных кист. А есть ли у вас овуляция или боли дают фолликулярные кисты? Если боли дают кисты, значит до овуляции дело не доходит и это мешает наступлению беременности. Тогда надо смотреть гормоны (ФСГ, ЛГ, эстродиол, общий тестостерон, ГСПГ, пролактин, 17-он прогестерон на 2-3 день цикла) и проводить глюкозотолерантый тест с определением инсулина, смотреть витамин Д. В принципе у любой нормальной женщины может быть 2-3 цикла в год ановуляторные и это норма