Консультация кардиолога /

Синусовый узел отключается при тахикардии 180?? — вопрос №3053872

Добрый день, уважаемые врачи. Приехали врачи скорой, попросили показать холтер и сказали, что 180 не может быть синусовый (ненаджелудочковый ритм) так как выше 180 синусовый узел отключается ( не очень понимаю значение, что это значит)

Правда ли это, если необходимо обследования приложу. Также сделал свежее эхо сердца - без патологии, регургитация стала 1 на митральном, 1 на трикуспидальном. Остальное ушло. Похудел на 15 кг, тахикардии беспокоят реже и намного быстрее успокаиваюсь.

Возраст: 29

Кардиолог, Терапевт
Алекс, здравствуйте! Синусовый узел может проводить до 200 импульсов в минуту, поэтому не могу согласиться с врачами скорой.
На ЭКГ у вас регистрируется наджелудочковая(суправентрикулярная тахикардия)
Если сейчас на фоне снижения веса приступов стало меньше , то дополнительного лечения не требуется. Обычно, для снижения частоты приступов используем бета блокаторы. Для поиска причины общий анализ крови, ТТг, калий и натрий
Подскажите, пожалуйста,остались у вас вопросы?
Принятый ответ
Клиент
Добрый день, Вероника.

Аритмолог очно говорил что это не наджелудочковая, а синусовая тахикардия....
Кардиолог, Терапевт
Очень выраженные помехи на ЭКГ, возможно и синусовая.
Клиент
По ссылке загрузил полный отрывок этой тахикардии
Буду благодарен

https://disk.yandex.ru/d/cvPuoVhqXFGSPw
Клиент
Доктор, удалось ознакомиться с ссылкой? Очень важно понять какая там тахикардия...
Кардиолог, Терапевт
Да, все внимательно посмотрела . Синусовая тахикардия, на первых листах отчетливо виден зубец Р- главный критерий минусового ритма
Все в порядке
Клиент
Спасибо доктор! Получается лечить панические атаки?
Кардиолог, Терапевт
Да, совершенно верно!
Клиент
Доктор, буквально ещё вопрос

Хотел уточнить, а вот есть кардиокарта кардиовик скажите, насколько это эффективно и диагностировать ли она наджелудочковую?
Клиент
Или кардиофлешку
Кардиолог, Терапевт
Алекс, кардиофлешки и другие подобные инструменты записывают ЭКГ и врач уже дифференцирует. В целом ЭКГ хорошо дифференцирует, можно рассмотреть покупку
Клиент
А что лучше кардиофлешка или кардиокарта?
Аритмолог, Кардиолог
Здравствуйте
Расскажите пожалуйста как часто возникают приступы тахикардии, что провоцирует, сколько по времени длится, чем купирует?
Скорую из-за каких жалоб вызывали?
Принятый ответ
Клиент
Добрый день, Ахмед!

Купируется само или если делать экг сразу стабилизируется. Чаще наверное стресс провоцирует. В целом она плавно повышается и плавно снижается без обрывки...
Клиент
На Ваш взгляд это синус?
Аритмолог, Кардиолог
Конечно качества снятие ЭКГ не очень, много помех, но больше склоняюсь к синусовой тахикардии
Клиент
На диск загрузил полностью приступ, буду благодарен. Мой аритмолог также думает..
Клиент
https://disk.yandex.ru/d/cvPuoVhqXFGSPw
Клиент
Доктор, подскажите пожалуйста удалось ли ознакомиться?
Кардиолог, Аритмолог
Здравствуйте, Алекс.
Нет, это вовсе не так.
Вам уже так отвечали и в отделении аритмологии, и несколько функциональных диагностов.
У людей с лабильной нервной системой вследствие повышенного влияния симпатического отдела возможны и такие значения синусового ритма.
Принятый ответ
Клиент
Добрый день, Алёна Германовна

Клиент
Или кардиофлешку
Кардиолог, Аритмолог
Да, достаточно эффективна, можно использовать
Клиент
А что лучше кардиокарта или кардиофлешка?
Клиент
Сейчас заказываю поэтому очень нужен Ваш совет ☺️
Кардиолог, Аритмолог
Я бы выбрала кардиофлешку
Клиент
Мне очень нужна будет Ваша помощь, тогда как правильно наложить электроды, можно открою потом вопрос и отмечу Вас?
Кардиолог, Аритмолог
Да, конечно. Если там не будет инструкции, то подскажу
Клиент
https://ozon.ru/t/teeIDwy
Клиент
Такую заказал
Кардиолог, Аритмолог
Отлично! Надеюсь, с ней вам будет спокойней
Кардиолог
Добрый вечер, Алекс
Помню Ваши предыдущие вопросы .
Тахикардия синусовая , несмотря на то , что чсс достаточно высокая
Лучше использовать кардио флешку , для самостоятельной регистрации ЭКГ
Это просто и удобно
Принятый ответ
Клиент
Добрый день, Юлия Владимировна

Сегодня сделал экг но там пульс 62... посмотрите в норме ли экг?
Кардиолог
Добрый вечер, Алекс
По ЭКГ без патологических изменений.
С сердцем у Вас все в порядке,
Не переживайте!